Silva y San Martín, los vencedores en duatlón
El domingo pasado, se llevó a cabo en Gardey la primera fecha de un total de cuatro a realizarse por la Asociación de Duatlón y Triatlón de Tandil.
Fernando Silva y María Fernanda San Martín resultaron vencedores en la general.
Los participantes recorrieron 3 kilómetros de pedestrismo, 20 de ciclismo rural y 3 a pie para terminar, tanto para parejas como para individual.
Las siguientes fueron las clasificaciones por categorías:
Individual MTB:
Juveniles:
1º Darío Trabella 1h 39?46?
Promocionales:
1º Marcos Villen 1h 53?58?
Caballeros A:
1º Fernando Silva 1h 05?53?
2º Mauricio Barraza 1h 09?09?
3º Facundo Prioletto 1h 09?19?
4º Mauro Granata 1h 10?41?
5º Juan Eduardo Tami 1h 12?41?
6º Mariano Cebrero 1h 13?50?
7ºAriel Ots 1h 14?28?
8º Ramiro Guillermo 1h 27?25?
Caballeros B:
1º Marcos Ramírez 1h 07?11?
2º Alejandro Tevez 1h 07?51?
3º Guillermo Silva 1h 08?55?
4º Tuta Torres 1h 10?43?
5º Sebastián Palatti 1h 10?50?
6º Sebastián Ibáñez 1h 10?56?
7º Javier Kravos 1h 11?46?
8º Mauricio Parasuco 1h 12?25?
9º Luis Fuentes 1h 13?58?
10º Fermín Payes 1h 14?52?
11º Federico Mouillerón 1h 17?08?
12º Pablo Steffan 1h 18?57?
13º César Sosa 1h 40?43?
Caballeros C:
1º César Grassi 1h 07?28?
2º Freddy Iragola 1h 08?38?
3º Daniel González 1h 10?16?
4º José Goñi 1h 10?29?
5º Marcelo Steffan 1h 10?30?
6º Sergio Alonso 1h 14?20?
7º Walter Tripodi 1h 17?48?
8º Gerardo Cerrudo 1h 18?42?
9º José Luis Breit 1h 19?54?
10º Adrián Dellecoste 1h 22?53?
11º César Francese 1h 24?29?
12º Mauricio Fernández 1h 27?22?
13º Carlos Fernández 1h 28?33?
Caballeros D:
1º Jorge Silva 1h 13?17?
Damas:
1º María Fernanda San Martín 1h 20?26?
2º Guadalupe Alasino 1h 25?04?
3º Andrea Carron 1h 29?13?
4º Dina Farías 1h 41?32?
Equipos:
Damas, suma menor de 90 años:
1º Luciana Echeverría-María Gabriela Pedersoli 1h 28?50?
Mixtos, suma mayor a 90 años:
1º María Fabiana Acosta-Fabián Andrés 1h 19?55?
2º Juan Pagola-Adriana Citiuffo 1h 28?50?
Caballeros, suma menor de 90 años:
1º Miguel Hidalgo-Miguel Hidalgo 1h 04?10?
2º Ignacio Vaninetti- Mariano Castro 1h 04?25?
3º Sergio Palavecino-Gabriel Alonso 1h 07?09?
4º Jose Ignacio Inda-Miguel Llanos 1h 07?20?
5º Eduardo Santamaría-Gerardo Tami 1h 10?00?
6º Oscar Otero-Cristian Quinteros 1h 11?08?
7º Pablo Sosa-Santiago Zubigaray 1h 16?44?
Recibí las noticias en tu email
Este contenido no está abierto a comentarios