Todos los resultados del Cross Urbano rojinegro
Se llevó a cabo el último domingo la quinta edición del Cross Urbano premio Graciela Macaggi, organizado por el club Independiente. La competencia se desarrolló sobre 8 kilómetros para corredores, 4.000 metros para los caminantes y una vuelta de la familia que tuvo un recorrido de 2 kilómetros.
Recibí las noticias en tu email
Carlos Mancini fue el ganador de la general de caballeros, mientras que entre las damas se impuso Silvina Zanuttini. Estos fueron los resultados de la prueba:
General caballeros 8K:
1° Carlos Mancini 28:29
2° Julián Villalba 28:35
3° Américo Rodríguez (Rauch) 28:39
4° Ezequiel Cuadra 29:07
5° Jesús González (Azul) 29:13
6° Luis Gauna (Juárez) 29:19.0
7° Claudio Pereyra 29:53
8° Juan Carlos Allendes 29:55
9° Matías Sedeillan 30:05
10° Facundo Althabe 30:58
11° Mateo Bustos (Laprida) 31:41
12° Cristian Santellan 31:42
13° Adrián Rodríguez 31:44
14° Juan Martín Bandi 32:22
15° Ariel López Camero 32:27
16° Mauricio Oruezabal (Rauch) 32:31
17° Damián Gomory 32:32
18° Martín Vaninetti 32:48
19° Alejandro García 32:56
20° Gustavo Bertini 32:59
21° Juan Reyes 33:04
22° Fernando Mansilla 33:07
23° Cristian Ballesteros 33:12
24° Nicolás Rodríguez 33:14
25° Nicolás Rodríguez 33:25
26° Marcos Laureano Reguera 33:27
27° Matías Rafael Belardo 33:32
28° Fernando Contino 34:12
29° Guillermo Suárez (Cañuelas) 35:31
30° Luis Ibarra 35:34
31° Andrés Fernández 35:34
32° Bernardo Celasco 35:34
33° Ricardo Antonio Flores 35:35
34° Manuel Rodríguez Elizagaray 35:35
35° Franco Ferro 35:37
36° Juan Manuel Procopio 35:43
37° Juan Marcelo Tello 36:03
38° Bernardo Carbonaro 36:16
39° Carlos Rastel 36:50
40° César Ramón Astigueta 37:22
41° Leandro Suárez García 37:53
42° Eduardo Videla (Ayacucho) 37:58
43° Adrián Barroso 38:07
44° Luciano Clementi 38:07
45° Mario Germán Rodríguez 38:14
46° Fernando Bandi (San Isidro) 38:35
47° Leonardo Fernández 38:57
48° Ceferino Nahuel Tello 39:07
49° Juan Ignacio Pascucci (Juárez) 39:08
50° Marcos Tosini 39:59
51° Oscar Abel Morales 40:08
52° Bruno Leandro Ríos 40:20
53° Maximiliano Santomil 40:20
54° Alejandro Catena 40:36
55° Bernardo Otano 40:45
56° Pedro Edmundo Camacho 40:53
57° Segundo Pablo 40:54
58° Ariel Mourelo 41:24
59° Vicente Alberto Laguna 41:30
60° Facundo Prioletto 41:39
61° Aníbal Pourtau 41:46
62° Alejandro Aiello 42:12
63° José Meilan 43:26
64° Adrián Capittini 43:32
65° Gustavo Larraburu 43:35
66° Nicolás Mauricio Yuvisa 44:10
67° Togo Bustamente 44:18
68° Iván Moriames 44:19
69° Pablo Garbellini 44:43
70° Rubén Giaconi 44:56
71° Sergio Aníbal Santos 45:38
72° Gastón Alvarez 45:38
73° Juan Cosme Peduto 46:18
74° Alberto Berton 46:46
75° Ricardo Ferreras 48:46
76° Luis Adolfo Fischer 51:57.0
77° Cristian Bilbao 53:12
78° Martín Ariel Aispun 53:12
79° Juan Pablo Errasti 59:08
General damas:
1° Silvina Andrea Zanuttini 33:02
2° Elisa Cobanea 33:18
3° Yesica Iriart 35:30
4° Sandra Escudero 35:43
5° María Emilia Vallejos 36:33
6° Leticia Inés Moroso 37:05
7° Pamela Pardini 38:22
8° Karina Zerbo 38:59
9° Daniela Andrea Zoni 39:24
10° Natalia Cabrera 40:03
11° Sandra Verónica García 40:32
12° Patricia Anibarro (Santa Teresita) 40:39
13° Rocío Salomé Monserrat 42:10
14° Mariana Saracca 42:20
15° Celia Estens 42:23
16° Nadia Sánchez 42:30
17° Noelia Maccio 42:33
18° Guillermina Jarque 43:35
19° Mariana García 44:22
20° Cristina Zugasti 44:27
21° Romina Menchon 44:43
22° Andrea Verónica De Paoli 45:49
23° Graciela Furlán 46:02
24° Nadia Pomirko 46:07
25° Natalia Echevarría 46:31
26° Marta Sara Pereyra 46:34
27° Marcela Ghezzi 46:34
28° Lorena Ruiz 46:58
29° Virginia Fagiani 47:21
30° Mariela Anabel Sáez 47:37
31° Soledad Sabino 47:52
32° Vanesa Morillas 48:09
33° Marisa Montero 48:15
34° Florencia Rodríguez 48:38
35° Fernanda Peña (Necochea) 48:42
36° Sonia Rosas 49:01
37° Mónica Molina 49:34
38° Carolina Briggiler 49:35
39° Miriam Noya 50:06
40° Cecilia Inés García 50:34
41° Roxana Arias 51:26
42° Lucía Ruleri 51:27
43° Florencia Bibilone 51:53
44° Magalí Petit 53:11
45° María Luciana Buzzo 53:19
46° Luciana Larraburu 53:19
47° María Fernanda Cardozo 53:38
48° Analía Guerrero 53:38
49° Alejandra Ferreiro 53:43
50° Verónica Orsatti 56:32
51° Silvina Isabel Farías 57:38
52° María Eugenia Rioja 58:27
53° Verónica Soledad Marino 58:43
54° Celeste Jagoe 58:46
Caballeros 4K:
1° Alvaro Yarza 18:37
2° Emanuel Ance 20:00
3° Manuel Federico 22:35
4° Bautista Verde 26:48
5° Sanso Pereyra 27:07
6° Tomás Duca 29:57
7° Santiago Langer 30:41
8° Facundo Hernández 30:42
9° Franco Giacomelli 32:45
10° Héctor Hernán Preciado 33:41
11° Jorge Oscar Melfi 35:39
Caminantes:
1° Oscar Ciappina 25:21
2° Aldo Roque Valenzuela 28:48
3° Clarisa Duran 29:21
4° Yolanda Errecalde 31:23
5° Bruno Miani 31:37
6° Pedro Barris 32:56
7° Norma Susana Souza 33:33
8° Guillermo Alvarez 33:35
9° Oscar Juárez 36:59
10° Mirta Mabel Toloza 37:31
11° Marta Hayde Banegas 37:34
12° Sara Castaño 42:30
13° María Virginia Errasti 42:30
14° Liliana Beatriz Maniega 47:13
15° Elena Estela Alzu 47:14
16° Osvaldo Dadiego 1:03:50.
Este contenido no está abierto a comentarios