Deportes

Se disputó en Tandil la tercera fecha del XCO

__res_xc

Se disputó en Tandil la tercera fecha del campeonato 2016 de XCO, organizado por Perfil Extremo, sobre un trazado técnico de 4,5km:

Clasificación:

Damas Elite:
1° Jimena Manganiello (Saladillo) 1h05m55s
2° María Lourdes Tufro (Mar del Plata) 1h08m19s

Damas Master A:
1° Paola Saporiti (Tandil) 1h22m04s

Debutantes Damas:

1° Romina Rodríguez (Bahía Blanca) 40m15s

Elite caballeros:
1° Luciano Caraccioli (Madariaga) 1h30m34s
2° Gastón Larralde (Ezeiza) 1h34m02s
3° Martín Santos (Gutiérrez) 1h35m06s
4° Emmanuel Barzan (Pinamar) 1h36m50s
5° Pablo Funaro (Tandil) 1h38m43s
6° Rafael Hostein (Ituzaingó) 1h21m26s
7° Mauro Granata (Tandil) 1h32m04s
8° José Monferrant (Pinamar) 1h42m13s
9° Mauro Marcovecchio (Tandil) 1h45m15s
10° Arturo Knees (CABA) 1h48m07s
11° Jonatan Fragosa (Capilla del Señor) 1h51m45s
12° Lucas Devy (Lanús) 1h04m15s
13° Ezequiel Cuevas (Tandil) 1h04m27s
14° Federico Efron (Adrogué) 1h39m22s

Caballeros Master A1:
1° Matías Odriozola (Mar del Plata) 1h22m00s
2° David Asensos (Saladillo) 1h26m15s
3° Maximiliano Sarrabayruse (Ing. Maschwitz) 1h27m01s
4° Eduardo Bornia (San Clemente) 1h28m57s
5° Emiliano Vázquez (Mar del Plata) 1h31m23s
6° Luis Ferreiro (Mercedes) 1h38m33s
7° Gastón Vázquez (Pinamar) 1h39m20s
8° Marcelo Fabián Sierra (Necochea) 1h41m33s
9° Alejandro Valderrama (Neuquén) 1h43m02s
10° Mariano Tosini (Bahía Blanca) 1h27m38s
11° Francisco Enzenhofer (Adrogué) 1h27m54s
12° Nicolás Belén (Villa Gesell) 1h31m34s
13° Matías Sarrabayruse (Ing. Maschwitz) 1h32m25s
14° Lucas Burlando (Beccar) 1h32m45s
15° Patricio Raschella (San Clemente) 1h33m17s
16° Emiliano Santamaria (San Clemente) 1h33m17s
17° Gonzalo Carreras (Mar de Ajó) 1h37m46s
18° Adrián Marothi (Berazategui) 1h38m14s

Caballeros Master A2:

1° Pablo Guillarmenc (Bahía Blanca) 1h20m39s
2° Martín Vignatte (Balcarce) 1h29m46s
3° Darío Salomen (Mar de Ajó) 1h33m19s
4° Marcos Rinaudo (Tandil) 1h33m48s
5° César Saavedra (Cipolletti) 1h35m10s
6° Mariano Dolimpio (Tandil) 1h22m05s
7° Hernán Tevez (Gral. Rodríguez) 1h24m13s
8° Alberto Yacoub (CABA) 1h27m17s
9° Augusto Peralta (Mar del Plata) 1h28m44s

Caballeros Master B1:
1° Cristian González Orono (Mar del Plata) 1h11m21s
2° Sebastián Cucci (Tandil) 1h12m03s
3° Javier Freiria (Munro) 1h12m04s
4° Guillermo Bizzozero (Tandil) 1h13m30s
5° Ramiro Sottile (Azul) 1h15m57s
6° Jorge Estrada (Ing. Maschwitz) 1h16m27s
7° Pablo Rodríguez (Mar del Plata) 1h17m19s
8° Pablo Fernández (Mar del Plata) 1h18m16s

Caballeros Master B2:
1° Rafael Bonomi (Madariaga) 1h06m30s
2° Gustavo Haag (CABA) 1h17m53s
3° Sixto Vilicich (Balcarce) 1h18m25s
4° Guillermo Foche (Temperley) 1h21m43s
5° Walter Atencio (Villa Gesell) 1h22m28s
6° Gabriel Centric (Villa Gesell) 1h24m57s
7° Gustavo Márquez (Lomas de Zamora) 1h28m41s
8° Carlos Rebagliati (CABA) 1h18m54s

Caballeros Master C1:
1° Guillermo Pirchio (Merlo) 55m29s
2° Santiago Banchero (Chivilcoy) 56m21s
3° Marcos García (Tandil) 1h02m15s
4° Marcelo Colavita (Balcarce) 1h03m47s
5° Federico Heizenrreder (Pinamar) 1h06m44s
6° Guillermo Baglietto (Bragado) 1h07m12s
7° Jorge Fernández (La Plata) 1h10m49s
8° Pablo Matheu (Mar del Plata) 1h16m03s

Caballeros Master C2
1° Gustavo Bibbo (Balcarce) 54m35s
2° Daniel Prioletto (Tandil) 1h05m03s
3° Alberto Torres (Miramar) 1h16m07s
4° Claudio Mignanelli (Mar del Plata) 1h19m08s

Caballeros Master D:
1° Roberto López (Gral. Madariaga) 1h01m10s
2° Jorge Istillarte (Tandil) 1h11m34s
Caballeros Cadetes:
1° Luciano Stival (San Clemente) 1h10m30s
2° Santiago Jauregui (Rojas) 33m46s

Caballeros Juveniles:
1° Julián Acosta (San Clemente) 1h18m46s
2° Lucas Arrien (Tandil) 1h21m35s
3° Benjamín Ferretti (Pinamar) 1h24m57s
4° Emmanuel Ibáñez (Ezeiza) 19m30s

Caballeros Sub 23:
1° Felipe Caldiz (La Plata) 1h31m12s
2° Juan González Prieto (Bahía Blanca) 1h37m51s
3° Mohamed Gallo (Mar del Plata) 1h49m40s

Promocionales:
1° Matías Ciappina (Azul) 57m16s
2° Guillermo Estayno (Tandil) 1h03m08s
3° Agustín Larraburu (Tandil) 1h11m31s
4° José Galotta (Villa Gesell) 1h12m31s
5° Alejandro Bruno (Azul) 1h14m45s
6° Nicolás Carreras (Mar de Ajó) 1h16m03s
7° Pablo Hernández (Tandil) 1h16m54s
8° Tomás Franco (Tandil) 1h20m33s
9° Lucas Benenati (Martínez) 1h22m20s
10° Fernando Zagnoni (Mar del Plata) 1h24m30s

Caballeros Debutantes:
1° Cristian Varela (Necochea) 44m45s
2° Carlos Acuña (Olavarría) 45m16s

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil