Deportes

Se conoció el fixture para la segunda fase del torneo de la Unión Regional Deportiva

web_URD

La Liga Tandilense de Fútbol anunció la programación de los partidos correspondientes a la segunda fase del certamen, que se jugará con un reducido, para los cuatro primeros equipos de las zonas Norte y Sur, y el repechaje, reservado para los equipos que no lograron clasificar en la primera etapa del certamen y que estarán divididos en dos zonas. Los cuatro primeros de cada grupo se clasificarán para la etapa de los play off, junto con los ocho mejores equipos de la primera fase.
Este es el fixture:

Reducido:

1ra. fecha:
Santamarina vs. Loma Negra
Excursionistas vs. Gimnasia
Independiente vs. Unicén
Atlético Ayacucho vs. Velense

Segunda fecha:
Atlético Ayacucho vs. Loma Negra
Velense vs. Independiente
Unicén vs. Excursionistas
Gimnasia vs. Santamarina

Tercera fecha:
Loma Negra vs. Gimnasia
Santamarina vs. Unicén
Excursionistas vs. Velense
Independiente vs. Atlético Ayacucho

Cuarta fecha:
Independiente vs. Loma Negra
Atlético Ayacucho vs. Excursionistas
Velense vs. Santamarina
Unicén vs. Gimnasia

Quinta fecha:
Loma Negra vs. Unicén
Gimnasia vs. Velense
Santamarina vs. Atlético Ayacucho
Excursionistas vs. Independiente

Sexta fecha:
Excursionistas vs. Loma Negra
Independiente vs. Santamarina
Atlético Ayacucho vs. Gimnasia
Velense vs. Unicén

Séptima fecha:
Loma Negra vs. Velense
Unicén vs. Atlético Ayacucho
Gimnasia vs. Independiente
Santamarina vs. Excursionistas

Repechaje:

Primera fecha:

Zona A:
Villa Aguirre vs. Def. de Ayacucho
Botafogo vs. Alumni
Argentino vs. Juventud Agraria
Sarmiento vs. Grupo

Zona B:
Deportivo Tandil vs. Ateneo Estrada
San Lorenzo vs. Independiente Rojo (5ta. y 6ta.)
San José vs. Ferro
Juarense vs. Unión y Progreso

Segunda fecha:

Zona A:
Sarmiento vs. Villa Aguirre
Grupo vs. Argentino
Juventud Agraria vs. Botafogo
Alumni vs. Def. de Ayacucho

Zona B:
Juarense vs. Deportivo Tandil
Unión y Progreso vs. San José
Ferro vs. San Lorenzo
Independiente Rojo vs. Ateneo Estrada

Tercera fecha:

Zona A:
Villa Aguirre vs. Alumni
Def. de Ayacucho vs. Juventud Agraria
Botafogo vs. Grupo
Argentino vs. Sarmiento

Zona B:
Deportivo Tandil vs. Independiente Rojo
Ateneo Estrada vs. Ferro
San Lorenzo vs. Unión y Progreso
San José vs. Juarense

Cuarta fecha:

Zona A:
Argentino vs. Villa Aguirre
Sarmiento vs. Botafogo
Grupo vs. Def. de Ayacucho
Juventud Agraria vs. Alumni

Zona B:
San José vs. Deportivo Tandil
Juarense vs. San Lorenzo
Unión y Progreso vs. Ateneo Estrada
Ferro vs. Independiente Rojo

Quinta fecha:

Zona A:
Villa Aguirre vs. Juventud Agraria
Alumni vs. Grupo
Def. de Ayacucho vs. Sarmiento
Botafogo vs. Argentino

Zona B:
Deportivo Tandil vs. Ferro
Independiente Rojo vs. Unión y Progreso
Ateneo Estrada vs. Juarense
San Lorenzo vs. San José

Sexta fecha:

Zona A:
Botafogo vs. Villa Aguirre
Argentino vs. Def. de Ayacucho
Sarmiento vs. Alumni
Grupo vs. Juventud Agraria

Zona B:
San Lorenzo vs. Deportivo Tandil
San José vs. Ateneo Estrada
Juarense vs. Independiente Rojo
Unión y Progreso vs. Ferro

Séptima fecha:

Zona A:
Villa Aguirre vs. Grupo
Juventud Agraria vs. Sarmiento
Alumni vs. Argentino
Def. de Ayacucho vs. Botafogo

Zona B:
Deportivo Tandil vs. Unión y Progreso
Ferro vs. Juarense
Independiente Rojo vs. San José
Ateneo Estrada vs. San Lorenzo.

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil