Deportes

Resultados de la prueba Gran Héroes Raid Final

web_heroes

Ariel Ots y Carina Mendoza se adjudicaron prueba principal de la primera edición del Gran Héroes Raid Final, una competencia de running de aventura de participación individual que se desarrolló en tres etapas, en distancias de 60km (3 etapas de 20km) o 30km (3 etapas de 10km). Estos fueron los resultados:

General caballeros (60K):

1° Ludovico Ariel Ots (Tandil) 4:45:43
2° Marcos Suhit (Tandil) 4:50:28
3° Néstor Gabriel Pereyra (Tandil) 4:52:38
4° Leonardo Pereyra (Tandil) 4:54:24
5° Rubén Sommer (Coronel Suárez) 5:11:23
6° Nicolás Haedo (Tandil) 5:25:48
7° Valentín De Bastiani (Tandil) 5:27:50
8° Jorge Ortubay (Tandil) 5:42:16
9° Omar Eduardo Reynoso (Tandil) 6:04:19
10° Gastón Eduardo Valle (Tandil) 6:12:34
11° Tomás Fleischhauer (Tandil) 6:17:11
12° Juan Javier Flamenco (Quequén) 6:18:31
13° Leandro Volantin (Ayacucho) 6:20:36
14° Leonardo Márquez (Tandil) 6:38:27
15° Santiago Escobar (Tandil) 6:42:53
16° Nicolás Torrano (Tandil) 6:47:39
17° Martín Emanuel Manrique (Viedma) 6:52:11
18° Mauricio Lavayen (Tandil) 6:53:27
19° Carlos Alaniz (La Plata) 6:54:06
20° Diego Ubaldo Zugasti (Tandil) 6:54:49
21° Walter Saurel (Tandil) 7:00:09
22° Ariel Tealdi González (Tandil) 7:09:52
23° José Luis Gil (Tandil) 7:11:43
24° Gabriel Attonaty (Escobar) 7:15:47
25° Sergio Zurita (Tandil) 7:17:56
26° Walter Luján (Tandil) 7:31:16
27° Nazareno Luis Soto (Hudson) 7:32:50
28° Fernando Sola (Puan) 7:56:55
29° Julián Roberts (Tigre) 7:57:42
30° Rodolfo Vultorius (Munro) 7:57:44
31° Juan Rego (Tigre) 7:57:44
32° Cristian Alberto Rodríguez (General Conesa) 7:59:34
33° Carlos Uez (Tandil) 8:01:35
34° Pablo Vilmar Florin (Cacharí) 8:13:22
35° Alejandro José Bianchi (City Bell) 9:30:06
36° Daniel Guccione (Tandil) 10:08:45

General damas (60K):

1° Karina Mendoza (Napaleofú) 6:34:15
2° Noelia Pérez (Tapalqué) 7:04:49
3° Ana Claudia Barbieri (City Bell) 7:48:10
4° Patricia Vázquez (Tandil) 7:57:52
5° María Agustina Lépez (Tandil) 7:58:20
6° Mara Algañaraz (Tandil) 7:58:22
7° Lucía Santos (Tandil) 7:58:23
8° Mónica Bellagamba (Quequén) 8:01:41
9° Natalia Yanina Lana (Tandil) 8:02:27
10° Daniela Gisel Lana (Tandil) 8:02:42
11° Flavia Vicente (Bolívar) 8:44:55
12° Gabriela Sibila (Villa Celina) 8:47:12
13° Luz Prieto (Bolívar) 9:20:44
14° Claudia Camacho (Villa Ballester) 10:06:38
15° Paula Lafaille (Hurlingham) 10:12:40
16° Marcela Prieto (Bolívar) 10:22:16
17° Norma Núñez (Tandil) 10:23:54
18° Nora Beatriz Machado (Tandil) 12:02:21

General caballeros (30K):

1° Atilio Damiano (Napaleofú) 2:19:23
2° Bruno Ignacio Vilacha (Bahía Blanca) 2:27:33
3° Jorge Bosotto (Tandil) 2:34:43
4° Juan José Andrade (Tandil) 2:35:54
5° Matías Varela (Azul) 2:39:09
6° Leonel Fernando Brime (La Plata) 2:40:13
7° Fernando Mansilla (Tandil) 2:40:22
8° César Ramón Astigueta (Tandil) 2:40:37
9° Facundo Martín Behotas (Tandil) 2:42:09
10° Federico Fischer (Tandil) 2:46:10
11° Federico Poli (Tandil) 2:46:13
12° Guillermo Marconi (Tandil) 2:46:19
13° Daniel González (Olavarría) 2:47:18
14° Mauricio Streitenberger (Coronel Suárez) 2:48:12
15° Luciano Agustín Alvarez (Tandil) 2:52:29
16° Martín Iribarne (Tandil) 3:00:05
17° Walter Marcelo Padron (La Plata) 3:07:30
18° Marcelo Sarzi (Tandil) 3:08:08
19° Gonzalo Puente Olivera (Tandil) 3:10:30
20° Matías Sánchez (Tandil) 3:11:02
21° Oscar Abel Morales (Tandil) 3:12:40
22° Alejandro Zunino (Tandil) 3:12:47
23° Carlos Aníbal Arce (Chascomús) 3:14:39
24° Martín Beltrán (Coronel Suárez) 3:16:12
25° Enzo Facundo Crocci (Rauch) 3:20:13
26° Norberto Luna (CABA) 3:21:45
27° Eduardo Horacio Rivas (Tandil) 3:22:16
28° Julio Andrés Fittipaldi (Tapalqué) 3:22:51
29° Alejandro Catena (Tandil) 3:24:35
30° Agustín Guido (La Plata) 3:25:08
31° Carlos Pedro Gutiérrez (Tandil) 3:25:10
32° Sergio Gustavo Guarco (Villa Ballester) 3:27:31
33° Bernardo Otano (Tandil) 3:30:20
34° Rafael Venere (Tandil) 3:35:22
35° Germán Malsam (Tandil) 3:36:03
36° Mauro Gabriel Angelo (Tandil) 3:37:21
37° Federico Gramuglia (Tandil) 3:37:30
38° Facundo Prioletto (Tandil) 3:38:18
39° Alberto Chirizola (Tandil) 3:44:57
40° Alejandro Aiello (Tandil) 3:48:42
41° Miguel Angel Arana (Tandil) 3:49:49
42° Juan Pablo García Balado (Tandil) 3:58:58
43° Julio Alberto Puga (Tandil) 4:01:48
44° Angel Hernández (Tandil) 4:15:29
45° Gustavo Daniel Guglielmo (Tandil) 4:19:56
46° Miguel Vázquez ( Quilmes) 4:20:08
47° Marcelo Luis Ferreiro (La Plata) 4:24:38
48° Fernando Leban (CABA) 4:27:19 s
49° Guillermo Ramos (Tandil) 4:30:44
50° Luis Elissondo (Tandil) 4:56:44

General Damas (30K):

1° Valeria Vega (Tandil) 3:10:40
2° Celia Estens (Tandil) 3:14:57
3° Liliana Vallez (Tandil) 3:26:10
4° Chela Cotine (Tandil) 3:31:01
5° Jesica Paola Moyano (Tandil) 3:35:33
6° Mercedes De Otazua (Chascomús) 3:36:04
7° Dolores De Seta (La Plata) 3:38:50
8° Marina Paola Valor (Tandil) 3:42:03
9° Mariela Prioletto (Tandil) 3:43:07
10° Claudia Echevarría (Tandil) 3:43:28
11° Lorena Ianni (Bahía Blanca) 3:43:52
12° Verónica Padellini (Tandil) 3:44:35
13° Cristina Zugasti (Tandil) 3:53:23
14° Dora Vilma Galavert (Tandil) 3:56:01
15° Camila Ramini (Tandil) 3:56:02
16° Viviana Delgado (Tandil) 3:57:45
17° Daiana Cano (Tandil) 3:59:20
18° Marcela Ghezzi (Tandil) 4:05:14
19° Mariela Rua (General Conesa) 4:10:09
20° Carolina Suárez (Quilmes) 4:16:55
21° Laura Acosta (Tandil) 4:20:57
22° Lina Leonor Lamanna (Chascomús) 4:21:45
23° Lorena Alejandra Frias (Cacharí) 4:25:03
24° Lucía Ruleri (Tandil) 4:28:12
25° Victoria Rothenberger (Tandil) 4:30:42
26° Sandra Del Castillo (Tandil) 5:01:47
27° Juliana García (Río Colorado) 5:23:25
28° Andrea Roa (CABA) 5:32:03
29° Karina Korovaichuk (Bragado) 5:36:32
30° Gladys Izaurralde (Río Colorado) 5:43:21
31° Rosana Mendy (La Plata) 5:52:53.

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil