Deportes

Resultados de la prueba atlética de Santamarina

__res_gaston

Se corrió el último domingo una nueva edición de la prueba atlética del club Santamarina. Gastón Manterola y Laura Poloni fueron los ganadores de la competencia, que fue fiscalizada por Olimpia Eventos Atléticos. Estos fueron los resultados:

General caballeros:
1° Gastón Manterola 26’13”
2° Gustavo Illia 28’14”
3° Juan Tominiollo 28’22”

Caballeros Mayores (20-34):
1° Gastón Manterola 26’13”
2° Juan Tominiollo 28’22”
3° Luciano Escobar 28’42”
4° Mauro Giorda 29’41”
5° Fernando Oddi 29’49”
6° Juan Martín Urrutia 30’15”
7° Juan Pablo Porcel Drimoni 30’42”
8° Nicolás Rodríguez 30’49”
9° Leandro Muñoz 31’02”
10° Ramiro Alvarez 31’35”
11° Lautaro Coria 31’57”
12° José Escobar 32’04”
13° José María Cadona 32’10”
14° Damián Segura 32’17”
15° Marcos Tosini 34’12”
16° José Boulanger 34’34”
17° Martín Menchon 34’58”
18° Jonatan Rega 35’00”
19° César Juárez 37’55”
20° Emanuel Ayoz 38’10”
21° Lucas Molina 41’34”
22° Cristian Echeverría Casas 41’46”
23° Diego López 42’23”
24° Emanuel Colombo Rojas 45’26”

Caballeros Pre-Master (35-39):
1° Gustavo Illia 28’14”
2° Claudio Revelli 31’13”
3° Bernardo Celasco 31’27”
4° Daniel Acosta 32’07”
5° Juan Manuel Bulnes 33’32”
6° José Marcial Córdoba 35’09”
7° Nicolás Carlos Mansilla 39’36”
8° Maximiliano Dovale 43’19”

Caballeros Master A (40-44):
1° Pablo Andrés Veiga 36’25”
2° Carlos Velázquez 37’33”

Caballeros Master B (45-49):
1° Christian Ekeroth 31’06”
2° Alberto Alabart 32’44”
3° Javier Pérez 35’02”
4° Cristian Pablo Schwint 35’55”
5° Ceferino Murua 37’00”
6° Marcelo Garcim 38’24”
7° Riando García 39’13”
8° Juan Peduto 45’44”

Caballeros Master C (50-54):
1° Walter Palma 32’10”
2° Ricardo Alfredo Carabajal 35’35”
3° Alberto Rolando 36’44”
4° Walter Zega 38’12”

Caballeros Master D (55-59):
1° Omar Urrutia 15’58”
2° Carlos Juárez 16’14”
3° Gustavo Pron 16’23”
4° José Meilan 16’35”
5° José Luis Alvarez 17’00”
6° Pedro Camacho 17’14”
7° Federico Herrera 19’30”

Caballeros Master E (60-64):
1° Ricardo Alvarez Alonso 19’36”

Caballeros Master F (65-69):
1° Rubén Omar Rodriguez 17’13”
2° José Carmona 26’11”

Caballeros Master G (70-74):
1° Gerónimo Ayoz 27’49”

Caballeros Master H (75-79):
1° Ricardo Moreno 24’31”
2° Santiago Mayoral 27’45”

Caballeros Aerobistas:
1° Sebastián Distefano 14’32”
2° Ezequiel De la Calle 16’42”
3° Marco Sanferreiter 20’53”
4° Nicolás Canneua 26’10”

Caballeros Especial Unica:
1° José De la Rosa 27’31”
2° Jorge Malfi 27’53”

Caballeros Menores (16-17):
1° Gonzalo Rancaño Goñi 17’01”

General Damas:
1° Laura Poloni 31’56”
2° Sandra Escudero 32’52”
3° Johana Ruiz 34’12”

Damas Mayores (20-29):
1° Johana Ruiz 34’12”
2° Aylen Nair Sánchez 37’30”
3° Noelia Canciani 41’33”

Damas Pre-Master (30-34):
1° Laura Poloni 31’56”
2° Malvina Soledad Ibarra 32’24”
3° Lucía Balbarrey 38’46”

Damas Master A (35-39):
1° Verónica Hernández 37’00”

Damas Master B (40-44):
1° Alejandra Marino 40’03”
2° Laura Acosta 42’21”
3° Verónica Edith Caroselli 44’01”

Damas Master C (45-49):
1° Sandra Escudero 32’52”
2° Karina Cura 38’23”
3° Celia Bruno 42’12”
4° Silvina Farías 45’43”

Damas Master E (55-59):
1° María Elena Cosoli 29’34”

Damas Master G (65-69):
1° Ana María Díaz 34’35”

Damas Master H (70-75):
1° Ester Gallo 32’08”

Damas Aerobistas:
1° Martha Núñez 34’23”

Caballeros Caminantes Unica:
1° Pedro Dacosta 24’35”
2° Néstor Brescia 24’40”
3° Pedro Dacosta Lemos 26’00”
4° Franco Agustín Giacomelli 30’07”
5° Gabriel Alfredo Graziano 30’15”
6° Oscar Pacheco 30’55”
7° Ramiro Martín Sánchez 32’33”
8° Luis Petrucci 33’18”
9° Carlos Rubén Spinosa 34’20”
10° Daniel Horacio Bronzovich 34’21”
11° Carlos Gutierrez 34’28”
12° Joaquín Cicopiedi 35’00”
13° Roberto Fernando Boulanger 35’08”
14° Pablo Bossio 35’32”
15° David Bossio 35’33”
16° Juan Marcelo Sosa 37’15”
17° Mauricio Alfredo Dure 41’20”
18° Mauricio Islas 41’22”
19° Ignacio Rupel 42’47”

Damas Caminantes Unica
1° Stella Maris Muñoz 30’30”
2° Florencia Luján Portaluppi 32’34”
3° Aixa Urquiza 33’17”
4° Nancy Gregorini 34’10”
5° Nancy Karina Blanco 34’13”
6° Yanina Cansocre 34’15”
7° Soledad Unamundo 34’43”
8° Mariel Adriana Triviño 35’43”
9° María Florencia Triviño 35’44”
10° María Luz Quiñoneros 37’14”
11° Sandra Del Castillo 38’34”
12° Analía Leonardi 38’35”
13° Liliana Beatriz Maniega 38’38”

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil