Deportes

Principales resultados del Desafío de la Web

__res_bike

Se disputó el último fin de semana el 4to. Desafío de la Web, una contrarreloj por parejas en Balcarce, que contó con un circuito de unos 55km con epicentro en el cerro El Triunfo. Los tandilenses fueron protagonistas en las diferentes categorías. Estos fueron los principales resultados:

Caballeros Elite:
1° Giuliano/Raineri (Balcarce/Mar del Plata) 1:42:37
2° Aiello/Romero (Tandil/Balcarce) 1:49:09
3° Villarruel/Gómez (Otamendi/Lobería) 1:53:26
4° Mila/Ochoa (Atalaya/Magdalena) 1:58:02
5° Echeveste/Gallo (Mar del Plata) 2:00:58
6° Galinelli/Raschella (San Clemente) 2:04:45
7° Bressan/Masson (Tandil) 2:05:55
8° Brambilla/Baliña (Balcarce) 2:07:26
9° Podazza/Bianchi (Gral. Lavalle) 2:13:55
10° Montenegro/Mancini (Balcarce) 2:18:45

Caballeros A:
1° Bonomi/Rojo (Madariaga/Balcarce) 1:39:46
2° Trotta/Fabano (La Plata/Balcarce) 1:40:09
3° Sierra/Franqui (Necochea) 1:44:18
4° Abdeljaleck/Sirolli (La Plata) 1:45:04
5° Gómez/Alvarez (Moreno/Castelar) 1:47:06
6° Rodríguez/Barbieri (Tres Arroyos) 1:48:06
7° Castro/Suárez (Tandil) 1:49:31
8° García/García (Olavarría) 1:50:05
9° Borges/Escobar (Madariaga/V. Gesell) 1:51:43
10° Núñez/Fabano (Balcarce) 1:52:56
12° López/Martín (Tandil) 1:58:34
14° Picardi/Rinaudo (Tandil) 1:59:57
18° Conforti/Morondo (Tandil) 2:04:16
20° Martínez/Gentile (Tandil) 2:06:09
24° Cisneros/Cacciato (Tandil) 2:08:49
27° Chiacchio/Chiacchio (Tandil) 2:15:36

Caballeros B:
1° Palavecino/Ubeda (Miramar) 1:44:57
2° Anriques/Sorice (Tandil) 1:46:02
3° Rodríguez/Bouzas (Mar del Plata) 1:48:35
4° Mangiaruca/Mangiaruca (Balcarce) 1:50:50
5° Sáenz/Biscaldi (Rauch/Monte) 1:52:06
6° Herrera/Fernández (Rauch/Tandil) 1:53:59
7° Almeira/Pérez (Santa Teresita) 1:55:53
8° Gamondi/González (Necochea) 1:56:17
9° Campero/Villegas (Mar del Plata) 1:57:07
10° Almeida/Fumiatti (Tandil) 1:57:18

Caballeros C:
1° Rossi/Morena (M. Paz/G. Alvear) 1:48:01
2° Fernández/Pinilla (Balcarce) 1:58:43
3° Correa/Pica (Quequén/Sta. Clara) 1:58:53
4° García/Ortega (Tandil) 2:06:31
5° Bagnato/Golisciano (Mar del Plata) 2:09:25
6° Capristo/Riera (Mar del Plata) 2:17:50
7° Cabred/Lastra (Mar del Plata) 2:25:40
8° Molina/Wagner (Mar del Plata) 2:25:46
9° Lombardi/Massaccesi (Mar del Plata) 2:51:19

Caballeros D:
1° Sala/Marina (Mar del Plata) 2:11:43
2° Lubrano/Bozzolo (Necochea) 2:37:51
3° Martínez/Perales (Mar del Plata) 2:38:00
4° Ortiz/Burgos (Mar del Plata) 3:15:15
5° Di Clemente/Ruiz (Mar del Plata/Batán) 2:37:04

Mixtos Elite:
1° Carosio/Luna (City Bell/Magdalena) 1:55:49
2° López/Yáñez (Bragado) 2:00:18
3° Motte/Bornia (San Clemente) 2:05:44
4° Auer/López (Necochea) 2:09:13
5° Herrando/Lorenzo (Balcarce) 2:10:29
6° Sánchez/Leguizamón (Brandsen) 2:14:23
7° González/Pérez (Mar del Plata) 2:21:55
8° Rivero/Rivero (Bragado) 2:34:54

Mixtos A:
1° Machado/Rizzoli (Maipú/Gral. Guido) 1:52:14
2° Butti/Ramos (Mar del Plata) 1:52:52
3° Alsina/Cornetta (Bragado) 1:55:34
4° Pérez/San Martín (Mar del Plata) 1:56:51
5° Alasino/Sánchez (Tandil) 2:07:21
6° Gerard/Cardinaux (F.Varela/Quilmes) 2:08:19
7° Sánchez/Sansiñena (Necochea) 2:09:07
8° García/Barros (Mar del Plata) 2:56:53
9° Aguirre/Vanotti (Mar del Plata) 2:56:34

Mixtos B:
1° Romero/Angelini (Necochea/Quequén) 2:18:24
2° González/Marruedo (Castelli) 2:22:36
3° Blanco/Miño (Pilar) 2:32:53

Damas Elite:
1° Locatelli/Saporiti (Tandil) 2:15:19
2° Vigo/Barrionuevo (Olavarría/Azul) 2:17:31
3° Espende/Dos Santos (Necochea) 2:34:06
4° Seoane/Medina (La Plata) 2:37:25

Damas Master:
1° San Martín/Castañares (Tandil/Laprida) 2:09:13

Promocionales:
Caballeros A:
1° Juan Preziuso (Mar del Plata) 1:12:15
2° Darío Galván (Mar del Plata) 1:13:26
3° Lucas Gianini (Mar del Plata) 1:15:10
4° Leandro Silvestre (Mar del Plata) 1:18:44
5° Leandro Avila (Balcarce) 1:22:32
6° Diego Ricardo Friso (Mar del Plata) 1:24:19
7° Sergio Díaz (Mar del Plata) 1:25:28
8° Braian Ezequiel Virto (Mar del Plata) 1:38:39

Caballeros B:
1° Hernán Balague (Mar del Plata) 1:11:33
2° Carlos Maciel (Quequén) 1:13:24
3° Walter Gallo (Mar del Plata) 1:14:05
4° Rodolfo Romero (Maipú) 1:15:12
5° Rodrigo Araujo (Batán) 1:19:05
6° José Alberto Melucci (Balcarce) 1:20:52
7° Rodrigo Rodríguez (Batán) 1:32:43

Damas:
1° Vanesa Liberatore (Mar del Plata) 1:27:01
2° Claudia Sandra D’Amore (Tandil) 1:47:44
3° María Cecilia Sánchez (Mar del Plata) 1:56:16

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil