Deportes

Principales clasificados de la Salomon K21

web_salomon

Estos fueron los principales resultados en las diferentes distancias de competencia en la primera etapa del circuito Salomon K21, que se desarrolló en Tandil el último domingo.

General caballeros 21K:
1° Edgar Darío Ríos (Chubut) 1:24:48
2° Diego Simon (Tandil) 1:27:06
3° Antonio Poblete (Mendoza) 1:27:27
4° Cristian Kar Mohamed (Mendoza) 1:27:28
5° Ezequiel Mazzilli (Balcarce) 1:31:23
6° Jonas Florian Heitmann (Córdoba) 1:31:31
7° Sergio Gustavo Pereyra (Neuquén) 1:31:31
8° Kevin Dure (Neuquén) 1:34:37
9° Nicolás Centeno (Rincón de los Sauces) 1:34:55
10° Mauricio Olivera (Hinojo) 1:34:58

Damas 21K:
1° Roxana Flores (Neuquén) 1:43:17
2° Yanina Soledad Solís (Chubut) 1:45:42
3° Fernanda Martínez (Buenos Aires) 1:45:53
4° Yennifer Castro (Neuquén) 1:52:41
5° Lucía Moyano (Río Hondo) 1:53:12
6° Roxana Preussler (Buenos Aires) 1:55:17
7° Verónica Palmira Filippa (San Luis) 1:56:12
8° Jimena Vivas (Buenos Aires) 2:00:37
9° Analía Pascutto (Santa Fe) 2:01:54
10° Julieta Fraguto (Buenos Aires) 2:03:05

Caballeros 10K
1° Nahuel Luengo (Buenos Aires) 40:31
2° Elías Muñoz (San Juan) 42:24
3° Lucas Castro (Catamarca) 43:16
4° Claudio Pereyra Buenos Aires) 44:18
5° Lucas Negro (Buenos Aires) 44:19
6° Marcelo Del Collado (Tandil) 44:33
7° Martín Lautaro Riveros (Catriel) 45:38
8° Miguel Angel Lottero (Córdoba) 47:00
9° Atilio Damiano (Napaleofú) 47:05
10° Nahuel Fuentes Chicopar (Tandil) 47:09

Damas 10K
1° Chiara Mainetti (Buenos Aires) 49:54
2° Gisela Tobares (San Juan) 52:02
3° María de los Angeles Pereyra (Bahía Blanca) 54:42
4° Elisa Cobanea (Tandil) 54:52
5° Virginia Galvez (Buenos Aires) 55:41
6° María Alvarez (Buenos Aires) 58:41
7° Gabriela Yanina Tami (Necochea) 59:18
8° César Herrera (Lobería) 1:00:11
9° Natalia Silvana Meza (Pinamar) 1:00:15
10° Vanesa Pamela Anta (Tandil) 1:00:46

Caballeros 5K
1° Nicolás Blaiotta (Lincoln) 27:50
2° Mauro Orsatti (Tandil) 29:36
3° Roberto Lemma (Tandil) 30:02
4° Leandro Diwan (CABA) 30:54
5° Luis Manuel Falcon (Mar del Plata) 35:53
6° Emilio Medina (Villa Rosa) 36:05
7° Thiago Fedunkiw (Pilar) 37:09
8° Germán Vázquez (Tandil) 37:13
9° Christian Piccolo (Morón) 37:30
10° Damián Astorga (Mar del Plata) 37:40

Damas 5K:
1° Daiana Reboredo (Tandil) 27:41
2° María Natalia Palomeque (Tres Arroyos) 36:19
3° Gabriela Noemí Encina (Ramos Mejía) 38:15
4° Silvana Surra (City Bell) 38:18
5° Mariela Vanesa Wertego (Arribeños) 38:27
6° Natalia Acevedo (Ramos Mejía) 39:03
7° Marcela Virginia García (Tres Arroyos) 39:07
8° Sabrina Laffitte (Mar del Plata) 39:28
9° Mirta Masseilot (Villa Gesell) 42:26
10° Romina Paula Nicoera (Lanús) 45:35.

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil