Deportes

Los resultados de La Serrana

__res_sergio

Sergio Hoffman y María Luján Urrutia fueron ganadores en la undécima edición de La Serrana, que se corrió el domingo pasado en un circuito diseñado por las calles tandilenses. El ayacuchense radicado en Tandil se impuso entre los caballeros, donde completaron el podio Juan Redolatti y el azuleño Marcelo Conde. Urrutia ganó con comodidad entre las damas, seguida por la tresarroyense Belén Iardino y la siempre vigente Elisa Cobanea.
Estos fueron los resultados de la competencia:

General Caballeros:

1° Sergio Hoffman 32:52.183
2° Juan Ignacio Redolatti 33:30.176
3° Marcelo Conde (Azul) 34:56.194
4° Miguel Núñez (La Madrid) 35:04.193
5° Gustavo Espíndola 35:17.333
6° Matías Sedeillán 35:18.210
7° Américo Rodríguez (Rauch) 35:24.425
8° Cristian Hernández (Pinamar) 35:33.445
9° Santiago Caballero 35:41.485
10° Gastón Manterola 35:43.545
11° Fernando Silva 35:51.585
12° Tomás Moriones 35:57.625
13° Juan Ariel Retondo 36:18.218
14° Mauricio Barraza 36:38.685
15° Juan Carlos Allendes 36:54.725
16° Facundo Althabe 37:25.765
17° Ezequiel Mayora 37:31.805
18° Juan Francisco Carrica (Maipú) 37:34.243
19° Damián Gomory 37:37.258
20° Marcos Suhit 37:43.945
21° Gustavo Alfredo Giles (Juárez) 37:52.5
22° Luis Alberto González 38:06.66
23° Juan Marcos Schang 38:30.268
24° Ignacio Falco 38:32.283
25° Juan Reyes 38:55.293
26° Diego Labadie 39:04.246
27° Aldo Alfredo Salvatierra (Las Flores) 39:06.306
28° Valentín De Bastiani 39:08.326
29° Cristian Santellan 39:15.333
30° Gustavo Bertini 39:21.406
31° Juan José Andrade 39:27.451
32° Luciano Pena 39:31.511
33° Luis Gustavo Russiani 39:36.546
34° Luciano Escobar 39:51.579
35° Axel Mignola (Las Flores) 40:07.711
36° Damián Ballesteros 40:24.736
37° Mariano Fernández 40:46.353
38° Juan Ignacio Lanezan 40:51.368
39° Marcos Reguera 41:08.871
40° Martín Vaninetti 41:19.926
41° Alejandro Erviti 41:28.951
42° Ariel Raspanti 41:48.996
43° Carlos Blanco 41:50.106
44° Marcelo Guzmán 41:54.146
45° Sergio Islas 41:58.191
46° Carlos Schang 42:00.216
47° Mauro Pehuen 42:04.286
48° Guillermo García 42:05.326
49° Fernando Mansilla 42:12.366
50° Luciano Alvarez 42:14.406
51° Diego Añeli 42:15.418
52° Juan Fernández 42:16.466
53° Ramiro Rodríguez (Rauch) 42:18.438
54° Diego Jaime 42:22.606
55° Osvaldo Fariza 42:24.661
56° Manuel Rodríguez Elizagaray 42:26.478
57° Alejandro García 42:33.488
58° Alejandro Reynoso 42:37.721
59° Nicolás Calderon 42:41.504
60° Mateo Bustos (Laprida) 42:52.766
61° Emiliano Vannoni 43:05.786
62° Miguel Cases 43:14.826
63° Darío Matias 43:20.517
64° Miguel Fuente (La Dulce) 43:21.866
65° Carlo Scarpa 43:28.888
66° Damián Torresi 43:31.932
67° Leandro Coronel (Benito Juárez) 43:38.538
68° Gabriel Gauna 43:42.991
69° Horacio Amasino 43:45.553
70° Ariel López Camero 43:48.31
71° Carlos Omar Juárez 43:49.56
72° Leandro Suárez García 43:50.86
73° Juan Pagola 43:52.111
74° Salvador Miranda 43:52.151
75° Bernardo Celasco 43:52.563
76° Misael Cafasso 43:53.578
77° Bernardo Carbonaro 43:55.191
78° Ignacio Zorraquin 43:56.211
79° Javier Castillo 43:59.231
80° Matías López 44:05.588
81° Carlos Olarán 44:08.276
82° Ricardo Flores 44:13.296
83° Cristian Ruano 44:18.598
84° José Elizalde 44:23.336
85° Sergio Tafernaberry 44:28.356
86° Martín Iribarne 44:31.614
87° Juan Drews 44:46.396
88° Nicolás Rodríguez 44:47.416
89° Martín Gastaldi 44:50.436
90° Santiago Roumec 44:50.456
91° Diego Lucas Vega (Benito Juárez) 44:52.480
92° Emanuel Calles 44:52.501
93° Nicolás Hernández 44:53.676
94° Sebastián Gere 45:05.623
95° Carlos Muñoz 45:16.546
96° Christian Ekeroth 45:23.566
97° Kevin Echeveste 45:32.638
98° Nicolás Cruz (Ayacucho) 45:36.649
99° José Meilan 45:40.627
100° Juan Ignacio Tripodi 45:46.647
101° José Ochandorena 46:01.732
102° Fernando Zelaya 46:11.659
103° Marcelo Salaberry 46:12.674
104° Marcos Redolatti 46:25.812
105° Sebastián Alvarez 46:45.684
106° Cristian Guzmán 46:58.699
107° Edgard Nochetti 47:01.897
108° Marcos Tosini 47:04.932
109° Alejandro Etcheto 47:05.957
110° Adrián Picco (Mar del Plata) 47:15.997
111° Matías Del Giovannino 47:28.712
112° Gustavo Ridao 47:30.724
113° Juan Manuel Procopio 47:34.57
114° Javier Kolokoski 47:41.97
115° Rubén Giaconi 47:50.117
116° Bernardo Loustalot 47:52.137
117° Maximiliano Melillo (San Manuel) 47:59.157
118° Jorge Mario Messa 48:01.180
119° Lucas López 48:02.197
120° José Luis Alvarez 48:06.217
121° Nicolás Procopio 48:08.237
122° Alejandro Catena 48:12.744
123° Andrés Rosas 48:15.759
124° Matías Fleita 48:16.302
125° Luis María Cruz 48:23.322
126° Rubén Omar Rodríguez 48:32.383
127° Adolfo Gau 48:36.402
128° Pablo Biset 48:36.774
129° Carlos Mendivil 48:43.462
130° Fernando Serres 48:43.680
131° Carlos Arce 48:44.482
132° Ricardo Carpinetti (Las Flores) 48:52.784
133° Juan Manuel Grossi 48:55.794
134° Eduardo Rivas 48:57.561
135° Juan Fernando Gómez 49:07.582
136° Mariano Alvarez 49:46.818
137° Matías Marzoratti 49:52.434
138° Ramiro Pehuen Aballay (Juárez) 50:02.682
139° Nicolás Palazzo 50:02.702
140° Emiliano Mendoza (Claromecó) 50:05.833
141° Osmar Santellan (Tandil) 50:16.783
142° Vicente Alberto Laguna 50:25.802
143° Guido Donati 50:31.884
144° Marcelo Ruiz 50:34.922
145° Pedro Edmundo Camacho 50:35.942
146° Carlos Raúl Mansilla (Vela) 50:37.962
147° Sebastián Ferraiuolo 50:44.858
148° Sebastián Dell Acqua 50:50.12
149° José Befumo 50:52.32
150° Juan Emanuel Pedroza 50:58.62
151° Gabriel Fonseca 51:16.868
152° Rodrigo Castilla 51:24.142
153° Carlos Llona (Maipú) 51:29.202
154° Antonio Asencio Rivera 51:36.222
155° Juan Carlos Cicopiedi 51:38.242
156° Esteban Daniel Martínez 51:38.247
157° Cristian Rivera Marquez 51:41.257
158° Alejandro Zunino 51:41.257
159° Marcelo Sarzi 51:44.883
160° Angel Máximo Silaci 51:50.262
161° Raúl Arias 51:52.267
162° José Luis Gil 52:01.272
163° Rodolfo Varela 52:37.274
164° Matías Lauge 52:38.893
165° Nelson Quintas 52:44.282
166° Mariano Rodríguez 52:50.284
167° Cristian Schwindt 52:59.292
168° Juan Ignacio Hansen 53:04.909
169° Mario Abel Ciganda 53:20.302
170° Aníbal Coda (Las Flores) 53:30.312
171° José Manuel Aguado 53:30.317
172° Manuel Cabrera 53:31.322
173° Fernando García 53:35.327
174° Alejandro Micale 53:44.332
175° Juan Facundo Larocca (Ayacucho) 54:03.337
176° Jesús Gambarte (Tandil) 54:11.337
177° Adalberto García (Tandil) 54:13.342
178° Víctor Cari Valdez 54:29.347
179° Santiago González 54:29.979
180° Ceferino Murúa 54:35.352
181° Gastón Castro (Rauch) 54:57.24
182° Walter Ruiz 55:02.362
183° Bruno Vázquez 55:30.49
184° Alejandro Figueras 55:32.374
185° Hernán Moreno 55:33.64
186° Ariel Norman (Mar del Plata) 55:46.386
187° Mauro Zarini (Tandil) 55:47.387
188° Leandro Ekeroth 55:47.387
189° Alberto Macaggi 56:02.392
190° Tomás Reid 56:33.397
191° Ernesto Balmaceda 56:46.407
192° Germán Casey 56:50.99
193° Guido José Mogro 57:06.412
194° Hernán Piermattei 57:11.417
195° Juan Bautista Urrutia 57:15.417
196° Wilfredo Erico 57:27.422
197° Hernán Martin 57:29.427
198° Ramiro Guillermo 57:51.432
199° Miguel Frontini 58:08.149
200° Walter Enrique Zega 58:12.443
201° Fabián Nikle 58:31.453
202° Miguel Alejandro Niño (Olivos) 58:45.463
203° Fernando Zubizarreta (Bilbao) 58:52.473
204° Hugo Dell Acqua 58:59.478
205° Francisco Jorge Nogues 59:11.484
206° Guillermo Manrique (Olavarría) 1:00:31.502
207° Sebastián Ferreiro 1:00:40.507
208° Hugo Marcelo Correa 1:00:43.512
209° Jorge Pagnacco 1:02:54.542
210° Luis Adolfo Fischer 1:03:19.547
211° Raúl Fleitas 1:03:48.316
212° Santiago Dematteis 1:04:02.558
213° Hugo Arnaldo Loustaunau (Rauch) 1:04:12.558
214° Luis Lezama 1:04:41.324
215° Emmanuel Colombo Rojas (Tandil) 1:04:41.564
216° Luis Ahumada 1:05:00.569
217° Marcelo Valdez 1:05:03.569
218° Daniel Guccione 1:07:08.597
219° Martín Ariel Aispun 1:07:35.607
220° Juan Martín Lorenzo 1:08:24.612
221° Marcelo Talamona 1:08:25.612
222° Guillermo Garrido (La Plata) 1:09:47.622
223° Alejandro Saracca 1:09:56.622
224° Angel Hernández 1:10:01.399
225° José Luis Fonzo 1:11:08.637
226° Ricardo Moreno 1:15:37.647
227° Juan Carlos Torre 1:15:43.647
228° Julián Rodríguez 1:15:50.652
229° Jorge Melfi 1:16:04.652

General Damas:

1° María Luján Urrutia 37:50.965
2° Belén Iardino (Tres Arroyos) 38:57.206
3° Elisa Cobanea 39:57.661
4° Fernanda Martínez (Napaleofú) 41:50.66
5° Yésica Iriart 42:20.463
6° Silvina Zanuttini 43:08.806
7° María Alvarez 43:29.528
8° María Emilia Vallejos 43:37.954
9° Valeria Vega 45:54.662
10° Vanesa Ernaga 45:58.687
11° Verónica Padellini 46:00.702
12° Natalia Cabrera 46:25.792
13° Muriel Sánchez 46:39.832
14° Paula Vinsennau 47:14.977
15° Johana Ruiz 47:39.734
16° Cecilia Zarini 48:29.342
17° María Belén Ribas 48:31.362
18° María Lorena Curuchet 48:42.442
19° Magalí Ramini 48:46.501
20° Guillermina Jarque 49:13.810
21° Noelia Pérez (Tapalqué) 49:35.622
22° Silvina Vergara 49:52.662
23° María Gómez (Benito Juárez) 50:03.722
24° Camila Gustamante (Tandil) 50:05.742
25° Ana Valeria Padellini 50:28.822
26° Verónica Baquero (Balcarce) 50:29.842
27° Noelia Romeo 50:30.862
28° Sandra Verónica García 50:33.843
29° Liliana Vallez 50:59.83
30° Chela Cotine 51:17.122
31° Analía Cañete 51:25.162
32° Daniela Ferreras 51:27.183
33° Miriam Blanco 51:41.252
34° Melisa Escobar 52:42.279
35° Adriana Flores 52:52.287
36° María Cecilia Ripodas 52:52.287
37° Karina Cura 52:59.287
38° Celia Estens 53:04.292
39° Marta Emaldi 53:06.302
40° Natalia Moureu (Ayacucho) 53:23.919
41° María Sol Salmeron 53:24.934
42° Laura Vanesa Astiz (Loma Negra) 53:32.949
43° María Victoria Oliveto 53:34.964
44° Graciela Furlan 54:01.332
45° Pamela Cabodevila 54:20.342
46° Amalia Rodríguez 54:21.347
47° Samanta Guillermo 54:34.352
48° Andrea Verónica De Paoli 54:44.14
49° Flor Rodríguez (Mar del Plata) 54:54.357
50° Verónica Castrillo 54:57.39
51° Camila Planes 55:04.367
52° Patricia Vázquez 55:30.367
53° Virginia Fagiani 55:34.74
54° Estela Moreno (Córdoba) 55:36.381
55° Laura Muruzabal 55:37.384
56° Mariana García 56:00.392
57° María Luján Ravelli 56:42.397
58° Natalia Sarachman 56:45.89
59° Natalia Alperin 56:45.402
60° Carolina Porro 57:07.116
61° Erica Segura 57:09.124
62° Juliana Gómez Ardito 57:25.422
63° María Alejandra Ponce 57:37.427
64° Patricia Urrutia 57:40.432
65° Noelia Fernanda Granado 57:57.438
66° María Marta Ortellado 58:07.139
67° Rocío Devesa 58:10.443
68° María Diaz 58:14.448
69° Corina Honorato 58:31.164
70° Pilar Cava 58:31.179
71° Yésica Nunes 58:31.448
72° Marcela Nibaldi 58:34.458
73° Mercedes Giles 58:41.463
74° Patricia Peña (Juárez) 58:47.468
75° Luciana Larraburu 58:48.468
76° María Julia Rife 58:57.189
77° Alicia Steimbach (Loma Negra) 59:06.481
78° Mariela Pérez 59:16.486
79° Marion Fernández 59:17.487
80° Sonia Rosas 59:33.487
81° Virginia Cabral Bianchi 59:59.199
82° María Belén Mansi 1:00:01.492
83° Nadia Román 1:00:01.497
84° Lorena Duca 1:00:04.497
85° Ana María Díaz 1:00:05.502
86° Vanesa Morillas 1:00:08.216
87° Mariela Sáez 1:00:35.224
88° Carolina Algañaraz 1:00:57.512
89° Norma Rafine 1:01:06.517
90° Mora Ortega 1:01:17.239
91° Sofía Valenzuela 1:01:22.249
92° Claudia López 1:01:29.522
93° Dora Vilma Galavert 1:01:53.264
94° María Isabel Vanineti 1:01:56.527
95° María Aurelina Cabrera (Ayacucho) 1:01:57.532
96° Natalia Maricel Herrería (Rauch) 1:02:06.279
97° Adriana Chiuffo 1:02:18.532
98° Rosa Ethel Alvarez 1:02:48.537
99° Olga Graciela Molina 1:02:50.537
100° María Julia Montivero 1:03:08.289
101° Mariana Carrique 1:03:18.547
102° Débora Aberastegui 1:03:32.299
103° Blanca Azucena Belmar 1:05:14.577
104° María del Carmen Cabanas 1:05:17.580
105° Laura Gallo 1:05:18.339
106° Giselle Blanco 1:05:18.584
107° María Toloza 1:06:18.349
108° Miriam Picot 1:06:43.364
109° Silvina Florencia Calvi 1:07:00.374
110° Stella Maris Figueroa 1:07:15.602
111° Magalí Petit 1:07:35.389
112° Rosana Heredia 1:08:38.617
113° María Alejandra García 1:09:57.627
114° María Elisa Corsi 1:10:06.415
115° Natalia Maldonado 1:10:21.637
116° Alejandra Marino 1:10:28.637
117° Mariana Barrientos 1:11:15.642
118° María Virginia Alvarez 1:12:27.642
119° Martha Núñez 1:19:58.657
120° Cecilia Larrabide 1:20:41.424
121° Olga Carrera Jiménez 1:24:14.662
122° Angélica Cicopiedi 1:24:15.667

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil