Deportes

Los cuatro campeonatos, en la previa a La Cascada

web_mataco

Si el tiempo es favorable, mañana y el domingo los dos grupos de APAC, TC del Sudeste y Turismo Sport 1850 conformarán la gran fiesta del zonal en La Cascada de Tandil.

Grandes expectativas en torno a la penúltima fecha de las cuatro divisionales de Mar y Sierras, en el trazado de la Villa Don Bosco.

En la clase mayor de la Asociación Propietarios Autos de Competición, “Mataco” López Islas se subió a lo más alto de la tabla de puntos, en el grupo B, Joaquín Jaunarena pasó a comandar la divisional. Leo Beain lidera el TC del Sudeste, y Roberto López marcha adelante en el Turismo Sport 1850.

APAC A:
Sebastián López Islas 120,5
Mauricio Finocchio 116
Augusto Vivarelli 112
Diego J. Castañino 102
Diego A. Parrondo 98
Tomas Eracarret 92,5
Juan M. Bridda 75,5
Pablo Buduba 73,5
Santiago Etchevarne 66
Christian Romero 64
Carlos A. Gelado 61
José L. Pérez 58
Alberto Domínguez 53
Horacio Walter 38,5
Alberto Forconi 21
Gonzalo Picone 16
Ramón López 13
Emilio R. Ferreiro 10
Miguel A. Aiello 5
Carlos A. Vallo 5

APAC B:
Joaquín Jaunarena 135
Pablo Castañino 128,5
Jorge Walter 113
Guillermo Escribano 86
Federico Rodríguez Prieto 79,5
Sebastián Via 74
Maximiliano Baglivo 68
Marcos Alonso 67,5
Jorge M. Timo 65,75
Marcelo Viera 56
Maximiliano Agüera 53
Héctor A. Junco 50
Mauricio Contreras 50
Juan Sequeira 45,5
Angel Díaz 39,5
Luis Gurrieri 37,5
Juan I. Aguilera 36
Rubén Pallini 35
Adrian Rached 34
Franco Islas 32
José L. Callejo 31
Maximiliano Donati 28
Luis Boichuk 27,5
Matías Massacchesi 26,5
Osvaldo Fernández 26
Marcelo Gusmeroli 25
Augusto De Souza 22
Oscar Bertoglio 21,5
Luciano Meilan 21
Gustavo Rodríguez 21
Rodolfo Ferreras 16
Facundo Couste 15
Gustavo Ciancaglini 10
Fernando Payo 10
Augusto Hernando 9,5
Pedro Palini 8
Eugenio Delgado 5
Juan Echave 5
Cristian Novillo 5
Carlos Yáñez 5

TC del Sudeste:
Leonardo Beain 132
Ricardo Soteris 114,5
Alejandro Argumedo 101
Oscar Durutovich 93,5
Claudio Encinas 84
Eduardo Finocchio 81,5
Leandro Campos 77,25
Leonardo Goicoechea 65
Gabriel Andolfatti 59,5
Marcelo Diez 44
Marcelo Pedrero 42,25
Germán Ruzycki 39
Javier Kittler 33,5
Roberto Guariste 24
Darío Berardo 23,5
Eduardo Garciarena 20
Julio García 15
Alfredo Parraga 10,5
Marcos Moreno 10
Sergio Cabral 10
Carlos Ribeiro 5
Ezequiel Pedrero 5

Turismo Sport:
Roberto López 119
Juan J. Gamas 69
César Arias 68
Mario Venancio 68
José L. Garcé 65
Norberto Larregina 52
Nicolás Andujar 50
Emilio Encinas 44
Santiago Elgadab 43
Emanuel Contreras 41,5
Carlos Ehuletche 41
Damián Garmendia 39
Damián González 36
Juan Giannarelli 26
Damián Pedrero 26
Matías Buntjer 25
Marcela Pigini 25
Aldo Fernández 21
Juan C. Maffezzoli 21
Adrián Arrazola 20
Marcos Confalonieri 19
Gabriel Venancio 18
Claudio Morel 15
Rubén Narciandi 10
Carlos Verón 10
Martín Elisondo 7
Leandro Fernández 5

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil