Deportes

Los caminantes de una nueva edición de Tandilia

web_caminantes

La siguiente es la clasificación de Tandilia 2017, disputada el domingo:

Caballeros

1º Brescia, Néstor Aníbal (Vela) 1:08:20
2º Sánchez, Osmar (Tandil) 1:14:20
3º Villar, Serafín (Tandil) 1:14:27
4º Cappannari, Juan Angel (Monte Hermoso) 1:15:09
5º Molero, Carlos Alberto (Tres Arroyos) 1:22:43
6º Gogorza, Marcelo Alberto (Tandil) 1:22:50
7º Moretti, José Osvaldo (Tandil) 1:23:55
8º Pina, Lucas (Tandil) 1:24:52
9º Islas, Marcelo Fabián (Bragado) 1:25:19
10º Herrera, Juan Carlos (Tandil) 1:26:09
11º Velázquez, Hugo Alberto (Tandil) 1:26:09
12º Robledo, Simón (Tandil) 1:26:25
13º Romero, Raúl (Tandil) 1:28:24
14º Echeverría, Fabián (Tandil) 1:28:24
15º Martínez, Pablo (Tandil) 1:31:22
16º Coronel, Roberto Domingo (Tandil) 1:31:36
17º Ceñal, Néstor Abel (Tandil) 1:31:49
18º Alvarez, Guillermo (Tandil) 1:32:38
19º Rodríguez, Luis Cruz María (Tandil) 1:33:42
20º Villarruel, Cesar Alfredo (Tandil) 1:35:49
21º Olmedo, Carlos Raúl (Tandil) 1:36:26
22º Pardo, Emilio (Tandil) 1:37:12
23º Baratcabal, Hugo Néstor (Tandil) 1:37:15
24º Roselli, Omar (Tandil) 1:37:18
25º Lucero, Ricardo Alberto (Tandil) 1:37:35
26º Ferraro, Carlos (Tandil) 1:39:09
27º Míguez, Daniel Fernando (Tandil) 1:39:46
28º Seija, Santiago (Tandil) 1:40:06
29º Martens, Héctor (Tandil) 1:41:01
30º Mohr, Cristian (Tandil) 1:41:43
31º Correa, Hugo Marcelo (Tandil) 1:41:46
32º Rodríguez, Jorge Emilio (Tandil) 1:41:47
33º Ferrero, Jorge Hugo (Tandil) 1:41:49
34º Oroz, Martin (Tandil) 1:41:56
35º Reyes, Cristian Marcelo (Tandil) 1:42:10
36º Vivacqua, Walter Cesar (Tandil) 1:42:59
37º Cañueto, Oscar (Benito Juárez) 1:43:25
38º Novelli, Oscar (Tandil) 1:43:47
39º Mazza, Daniel (Tandil) 1:44:49
40º Mazza, Juan Pablo (Tandil) 1:44:50
41º Illescas, Roberto Gustavo (Tandil) 1:45:13
42º Breit, José Luis (Tandil) 1:45:13
43º Llanos, Mario (General La Madrid) 1:46:16
45º Speroni, Angel Pablo (Tandil) 1:48:08
46º Rodríguez, Héctor Manuel (Tandil) 1:48:08
47º González Inza, Rodrigo M (Tandil) 1:49:27
48º Villalba, Angel Martin (Tandil) 1:50:31
49º Lanusse, Raúl Juan (Tandil) 1:51:33
50º Scarnato, Adrián (Tandil) 1:52:33
51º Guevara, Manuel Ceferino (Olavarría) 1:52:40
52º Vargas, Damián (Tandil) 1:53:19
53º Chialva, José (Tandil) 1:53:21
54º Ferreiro, Andrés (Tandil) 1:55:42
134º Montiel, Miriam (Tandil) 2:00:54
55º Suárez Scott, Sergio Darío (Berazategui) 2:01:54
Cibran, Matías (Olavarría)
Latasa, Diego (Olavarría)
Cabrera, Franco (Tandil)
Vitale, Cristian (Olavarría)

Damas

1º Vásquez, Laura Valeria (Tandil) 1:03:41
2º Yturres, Amanda (Tandil) 1:12:18
3º Carnovali, Claudina (Tandil) 1:18:43
4º Durán, Clarisa (Tandil) 1:19:58
5º Ortellado, Sonia (Tandil) 1:20:43
6º Bustos, Eleonora (Tandil) 1:22:40
7º Emaldi, María Eugenia (Tandil) 1:22:52
8º Soranet, María José (Tandil) 1:24:30
9º Iafanti, María Pamela (Tandil) 1:25:07
10º Ricardenez, Marisa (Tandil) 1:26:05
11º Errecalde, Yolanda (Tandil) 1:29:33
12º Fernández, Telma (Tandil) 1:29:54
13º González, Elizabeth (Tandil) 1:29:57
14º Símaro, Cecilia (Tandil) 1:30:10
15º Conforti, Carolina Vanesa (Tandil) 1:31:06
16º Robayna, Marina (Mar Del Plata) 1:31:17
17º Depietri, María Nelly (Tandil) 1:31:20
18º Van Morlegan, Cristina (Tandil) 1:31:25
19º Cuesta, Claudia (Tandil) 1:31:25
20º Flora, Zulma Marina (Tandil) 1:31:25
21º Mouhapé, Silvia (Tandil) 1:31:28
22º Ojeda, María René (Tandil) 1:31:30
23º Domínguez, María De Los Angeles (Tandil) 1:31:30
24º Ríos, Pamela (Tandil) 1:31:46
25º Giménez, Marisa (Tandil) 1:31:46
26º Eden Kresis, Delly Janete (Tandil) 1:31:47
27º Sierra, Ana María (Tandil) 1:32:17
28º Dualde, Sandra (Tandil) 1:32:32
29º García, Mónica (Tandil) 1:34:36
30º Weimann, Paola Luján (Tandil) 1:34:55
31º Rosas, María Belén (Tandil) 1:35:36
32º Elizalde, Liliana Victoria (Tandil) 1:35:49
33º Andrés, Claudia Marcela (Tandil) 1:36:25
34º Soto, Carolina (Tandil) 1:36:26
35º Bariliaro, María Alicia (Tandil) 1:36:26
36º Gómez, Lorena Lujan (Tandil) 1:36:53
37º Duharde, Brenda (Tandil) 1:37:03
38º Fernández, Stella Maris (Lobos) 1:37:07
39º Iglesias, Vilma (Tandil) 1:37:15
40º Cuvillier, María Belén (Tandil) 1:37:16
41º Iglesias, María Cristina (Tandil) 1:37:37
42º Pallordet, Virginia Mabel (Tandil) 1:37:42
43º Rossi, María Laura (Tandil) 1:37:45
44º Aranaga, María Rosa (Tandil) 1:37:48
45º Martínez, Haydee Susana (Tandil) 1:37:57
46º Gómez, Graciela (Tandil) 1:38:24
47º Ojeda, Daniela (Tandil) 1:38:29
48º Siri, Laura (Tandil) 1:38:30
49º Cuevas, Stella Maris (Tandil) 1:38:55
50º Rampoldi, Mailén (Tandil) 1:39:14
51º Arrazola, María Ignacia (Tandil) 1:39:15
52º Holzmann, Josefina (Tandil) 1:39:15
53º Conqueiro, Marta (Tandil) 1:39:33
54º Marcelo, Sandra Cristina (Tandil) 1:39:33
55º Gamboa, Claudia (Tandil) 1:39:47
56º Fuster, Shirley Romina (Tandil) 1:39:49
57º Marchini, Ivone (Tandil) 1:39:58
58º González, Andrea (Tandil) 1:39:59
59º Sverljuga, Andrea Elisabeth (Tandil) 1:40:03
60º Tolosa, Andrea (Tandil) 1:40:05
61º Farías, María Susana (Tandil) 1:40:13
62º Suffredini, Susana (Tandil) 1:40:14
63º González, Elisabet (Tandil) 1:40:20
64º Blanc, Viviana (Tandil) 1:40:28
65º Martínez, Graciela (Tandil) 1:40:29
66º Rodríguez, Verónica Andrea (Tandil) 1:40:29
67º Vons, María Florencia (Escobar) 1:41:01
68º García Carmona, Lorena (Escobar) 1:41:01
69º Giménez, Gabriela (Tandil) 1:41:18
70º Gomes, Susana (Tandil) 1:41:24
71º González, Soledad (Tandil) 1:41:30
72º Cadona De Sicilia, Telma (Tandil) 1:41:36
73º Torrez, Elsa (Tandil) 1:41:39
74º Cabrera, Analía (Tandil) 1:41:40
75º Najar, María (Tandil) 1:41:40
76º Nesci, María Claudia (Tandil) 1:42:04
77º Sverljuga, Cecilia (Tandil) 1:42:10
78º Presa, Jesica Andrea (Tandil) 1:42:19
79º Toloza, Mirta Mabel (Tandil) 1:42:35
80º Vivacqua, Miriam (Tandil) 1:42:58
81º Alvarez Rojas, Celia (Tandil) 1:43:25
82º Elicegui, Silvia Patricia (Tandil) 1:43:30
83º Carra, Aixa Antonella (Tandil) 1:43:32
84º Gerard, María Celeste (Tandil) 1:43:36
85º Gerard, María Laura (Tortuguitas) 1:43:36
86º Medina, Belén (Villa Cacique) 1:43:39
87º Alegre, Marcela Susana (Tandil) 1:43:40
88º Ferreyra, Mirta Norma (Tandil) 1:43:47
89º Testani, Liliana Beatriz (Tandil) 1:44:33
90º Colavitta, Clara (Tandil) 1:44:47
91º Escudero, Lorena (Tandil) 1:44:48
92º Mosquera, Romina Viviana (Tandil) 1:45:12
93º Urrutia, María Alejandra (Tandil) 1:45:29
94º Jentile, Miriam Noemí (Tandil) 1:45:49
95º Hernández, Irma Mabel (Tandil) 1:46:23
44º Case, Francisco Lujan (Tandil) 1:46:24
96º Orciani, Carola (Tandil) 1:46:43
97º Lapano, María Fernanda (Tandil) 1:46:43
98º Artero, María Cecilia (Tandil) 1:47:17
99º Ridao, María Julieta (Tandil) 1:47:18
100º Tegli, Anabella Lisette (Tandil) 1:47:33
101º Turcutto, Norma Patricia (Tandil) 1:47:34
102º Vega, Mónica (Tandil) 1:47:36
103º Pérez, María Verónica (Tandil) 1:47:38
104º Larsen, Lucia (Tandil) 1:47:38
105º Gatti, Edith Cristina (Tandil) 1:47:55
106º Cestora, Viviana Soledad (Tandil) 1:48:54
107º Ferreyra, Viviana (Tandil) 1:49:02
108º Nikle, María Cristina (Tandil) 1:49:12
109º Nikle, Milagros Denise (Tandil) 1:49:13
110º Herrera Garralda, María Mercedes (Tandil) 1:49:27
111º Ayala, Ana (Tandil) 1:49:27
112º Kaofman, Alicia Raquel (Tandil) 1:49:38
113º Conti, Liliana (Tandil) 1:49:38
114º Balduzzi, María Paula (Tandil) 1:50:05
115º Domini, Virginia (Tandil) 1:50:05
116º Cepeda, Trinity Melina (General La Madrid) 1:50:21
117º Leonardi, Analía (Tandil) 1:50:39
118º Pérez, Silvina (Tandil) 1:51:04
119º Fernández, Elsa Beatriz (Tandil) 1:51:04
120º Díaz, Nora Isabel (Tandil) 1:51:04
121º Lendez, Marisa Mabel (Tandil) 1:51:05
122º Castillo, Andrea Elisabet (Tandil) 1:52:33
123º Alonso, María Emilia (Olavarría) 1:52:40
124º Macías, Marta (Tandil) 1:53:18
125º Van Der Horst, Marina (Tandil) 1:53:21
126º Rivera, María Elisa (Tandil) 1:53:25
127º Viñoles, Laura (Tandil) 1:53:54
128º Martínez, Dora Isabel (Maquinista F. Savio) 1:53:55
129º Servidio, María Victoria (Tandil) 1:55:41
130º Bizzozero, Alicia (Tandil) 1:55:42
131º Martínez, Romina (Tandil) 1:56:47
132º Belén, Ana Clara (Tandil) 1:56:48
133º Salgueiro, Natalia (Tandil) 2:00:54
135º Alzú, Elena Estela (Tandil) 2:01:19
136º Maniega, Liliana Beatriz (Tandil) 2:01:20
137º Saavedra, María Victoria (Necochea) 2:01:45
138º Torrico, Patricia Sandra (Berazategui) 2:01:54
139º Orguilia, Lucila (Tandil) 2:01:59
140º Rodríguez, Mariela (Tandil) 2:03:09
141º Lázzaro, María Rosa (Tandil) 2:03:10
142º Rodríguez, Romana Dora (Tandil) 2:03:11
143º Lerner, Andrea Paula (Tandil) 2:03:12
144º Garay, Ana Cecilia (Tandil) 2:03:18
145º Fortuny, Agustina (Tandil) 2:03:19
146º Echeverría, Marta (Tandil) 2:04:36
147º Zalazar, Cristina Haide (Tandil) 2:04:38
Caballero, Mercedes (Escobar)
Vallejo, Sandra (Villa Cacique)
Mandagaran, Guadalupe (Olavarría)
Cisneros, Mariela (Olavarría)
Lobo, Ludmila Ruth (Villa Cacique)
Zelayeta, Milagros (Tandil)
Mayandes, Eugenia (Tandil)
Cúccaro, Ana Karina (Tandil)
González, Susana Noemí (Tandil)

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil