Deportes

Lobería, escenario de las pruebas libres de APAC

web_apac

Hoy, APAC, TC del Sudeste y Turismo Sport 1850, podrán desarrollar ensayos libres en el circuito La Virgen del Camino de Lobería, en la previa del sexto compromiso del año.

A partir de las 14.30 y hasta las 18, las distintas categorías estarán cumpliendo con las pruebas comunitarias, en el trazado de la ruta provincial 227 y acceso Eva Perón.

La Federación Regional Mar y Sierras confirmó a Daniel Jordán como Comisario Deportivo para las cuatro divisionales en Lobería.

Guarismos

Luego del quinto capítulo de APAC en el circuito El Pingüino de Adolfo Gonzales Chaves, monitoreamos los cuatro grupos de la Frad. Mar y Sierras.

APAC A:
1° Pablo Buduba 145,00
2° Santiago Etchevarne 144,50
3° Diego J. Castañino 136,00
4° Tomás Eracarret 109,00
5° Augusto Vivarelli 104,00
6° Carlos A. Gelado 93,00
7° Mauricio Finocchio 82,50
8° Sebastián López Islas 70,00
9° Alberto Domínguez 66,00
10° Diego A. Parrondo 57,50
11° Christian M. Romero 52,50
12° Juan M. Bridda 51,00
13° José L. Pérez 49,50
14° Alberto Forconi 26,00
15° Gonzalo Picone 18,50
16° Carlos A. Vallo 14,00
17° Horacio Walter 10,00
APAC B:
1° Juan P. Castañino 162,50
2° Joaquín Jaunarena 150,00
3° Héctor A. Junco 115,50
4° Sebastián A. Vía 111,00
5° Jorge S. Walter 109,50
6° Marcos A. Alonso 87,50
7° Marcelo V. Gusmeroli 86,50
8° Federico Rodríguez Prieto 72,00
9° Maximiliano Donati 71,50
10° Juan I. Aguilera 71,00
11° Guillermo Escribano 65,00
12°Maximiliano Baglivo 59,00
13° José L. Callejo 49,00
14° Marcelo F. Viera 42,50
15° Luciano J. Meilan 42,00
16° Maximiliano Agüera 39,50
17° Rubén Pallini 39,50
18° Angel O. Díaz 38,50
19° Jorge M. Timo 35,00
20° Mauricio Contreras 34,50
21° Osvaldo Fernández 33,00
22° Luis Gurrieri 30,75
23° Rodolfo M. Ferreras 23,50
24° Juan Sequeira 21,00
25° Gustavo A. Rodríguez 20,50
26 ° Adrián R. Rached 16,00
27° Fernando Payo 13,00
28° Matías Massaccesi 12,50
29° Luis Boichuk 11,00
30° Facundo Couste 9,50
31° Gustavo Ciancaglini 5,50
32° Augusto De Sousa 5,50
33° Franco Islas 4,50
TC del Sudeste:
1° Leonardo Beain 136,00
2° Ricardo Soteris 119,00
3° Leandro Campos 107,50
4° Claudio Encinas 97,00
5° Alejandro Argumedo 65,50
6° Leonardo Goicoechea 65,00
7° Oscar Durutovich 63,50
8° Eduardo Finocchio 52,50
9° Marcos Moreno 37,00
10° Marcelo R. Diez 37,00
11° Javier Kittler 36,50
12° Germán Ruzycki 24,50
13° Marcelo Pedrero 23,00
14° Darío Berardo 18,50
15° Julio R. García 8,00
16° Héctor Garciarena 4,00
17° Ezequiel Pedrero 3,50
18° Sergio Cabral 2,50
Turismo Sport 1850:
1° Roberto J. López 121,50
2° Juan J. Gamas 87,00
3° Norberto Larregina 73,00
4° Matías A. Buntjer 64,00
5° Damián Garmendia 57,00
6° José L. Garcé 53,00
7° César J. Arias 51,00
8° Carlos Ehuletche 39,00
9° Santiago Elgadab 32,00
10° Emanuel Contreras 31,00
11° Claudio Morel 28,00
12° Mario Venancio 28,00
13° Nicolás Andujar 27,50
14° Adrián Arrazola 26,00
15° Juan Giannarelli 26,00
16° Aldo Fernández 23,00
17° Damián González 22,00
18° Marcos Confalonieri 21,00
19° Marcela E. Pigini 14,00
20° Gabriel Venancio 10,00
21° Damián Pedrero 9,50
22° Emilio Encinas 9,00
23° Carlos Verón 5,00

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil