La programación de la fecha de la Unión Regional Deportiva
La Liga Tandilense de Fútbol dio a conocer el programa para el próximo fin de semana correspondientes a la primera fase del certamen. La fecha de primera división, de todas maneras, se pondrá en marcha mañana, a las 20.30, en cancha de Independiente, con el local enfrentando a Velense. También se definieron los postergados del fútbol Infantil.
Recibí las noticias en tu email
Sábado:
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético vs. Independiente Rojo: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.)
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. Excursionistas: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Estadio San Martín:
Deportivo Tandil vs. San Lorenzo: 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Defensores Ayacucho: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia vs. Ateneo Estrada: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Santamarina: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Juarense: 14 (6ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Unión y Progreso: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Grupo Universitario: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Velense: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.)
Cancha de Ferricarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Argentino de Juárez: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Cancha de Ferroviarios de Juárez:
Alumni vs. Dep. San José: 12 (6ta.), 13.30 (5ta.), 15.30 (1ra.)
Domingo:
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético vs. Deportivo Tandil: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (8va.)
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. Unión y Progreso: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (8va.)
Cancha de Excursionistas:
Santamarina vs. San Lorenzo: 15 (9na.), 16.10 (7ma.)
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Defensores Ayacucho: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Ateneo Estrada: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.)
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Grupo Universitario: 13 (10ma.), 14.10 (7ma.)
Cancha de Velense:
Velense vs. Independiente Rojo: 13 (10ma.), 14.10 (8va.), 15.30 (7ma.)
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Dep. San José: 13 (10ma.), 14.10 (9na.), 15.20 (8va.)
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia vs. Ferrocarril Sud Azul: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Loma Negra: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)
Cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Argentino de Juárez: 10.30 (9na.)
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Excursionistas: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)
Martes 18:
Cancha de Gimnasia:
Santamarina vs. Botafogo: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)
Cancha de Velense:
Velense vs. Independiente: 13 (10ma.), 14.10 (8va.), 15.30 (7ma.)
Jueves 20:
Cancha de Excursionistas:
Unión y Progreso vs. Defensores Ayacucho: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.), 16.10 (7ma.)
Este contenido no está abierto a comentarios