Deportes

Hoffman y Poloni, ganadores de la prueba de San Cayetano

web_LAURA

Más de 200 atletas se hicieran presentes el último sábado en la iglesia San Cayetano para participar de la prueba atlética realizada a beneficio de esa institución. Antes de la prueba se realizóuna entrada en calor con una clase de Zumba. Entre las damas, quien lideró fue Laura Poloni, mientras que por el lado de los hombres, el ganador fue Sergio Hoffman.

Estos fueron los resultados:

 

GENERAL CABALLEROS

1° Sergio Hoffman 26’37”

2° Gerónimo Balgorria 27’25”

3° Gustavo Manuel Espíndola 27’41”

 

CABALLEROS JUVENILES (18-19)

1° Axel Córdoba 29’12”

2° Agustín Ariel Gómez 38’32”

 

CABALLEROS MAYORES (20-34)

1° Gustavo Manuel Espíndola 27’41”

2° Ezequiel Cuadra 28’12”

3° Julián Villalba 28’20”

4° Jordán Garrido 28’35”

5° Luciano Alvares 30’01”

6° Darío Traelón 32’02”

7° Gabriel Gauna 32’14”

8° Rodolfo Chiacchio 32’20”

9° Mauricio Lima 32’41”

10° Iván Romero 33’26”

11° Cristian Larsen 34’30”

12° Fiammengo Jara 35’00”

13° Ernesto Balmaceda 37’42”

14° Federico Martínez 37’54”

15° Santiago Dallavia 41’57”

 

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)

1° Sergio Hoffman 26’37”

2° Gerónimo Balgorria 27’25”

3° Juan Reyes 29’22”

4° Gustavo Illia 31’22”

5° Roberto Oruezabal 31’48”

6° Daniel Acosta 34’40”

7° Alejandro Catena 35’52”

8° Gustavo Ridao 35’56”

9° Sebastián Gere 38’01”

10° Cristian Harris Mendi 40’18”

11° Antonio Gallo 41’30”

 

CABALLEROS MASTER A (40-44)

1° Sebastián Ibáñez 30’28”

2° Alejandro Carrón 32’12”

3° Andrés Fernández 33’00”

4° Claudio Rebelli 34’20”

5° Pablo Adrián Veiga 38’12”

6° Ariel Guerra 55’25”

 

CABALLEROS MASTER B (45-49)

1° Osvaldo Fariza 31’10”

2° Marcelo Guzmán 32’25”

3° Jorge Gustavo Fonseca 34’21”

4° Alberto Alabirt 35’20”

5° Leonardo Fernández 35’40”

6° Javier Agustín Pekez 36’25”

7° Carlos González 38’50”

8° Ceferino Oscar Marua 39’27”

 

CABALLEROS MASTER C (50-54)

1° Gustavo Bertini 30’27”

2° Luis Gustavo Russiani 30’48”

3° Guillermo Arrospide 31’57”

4° Omar Eduardo Reynoso 34’25”

5° Walter Palma 34’38”

6° Daniel Galavert 35’02”

7° Ernesto Ríos 35’28”

8° Bernardo Igoa 41’37”

 

CABALLEROS MASTER D (55-59)

1° Carlos Omar Juárez 35’04”

2° José Meilán 36’11”

3° Jorge Silva 37’45”

4° Luis Adolfo Fischer 48’36”

 

CABALLEROS MASTER E (60-64)

1° Pedro Camacho 38’30”

2° Enrique Padellini 39’22”

3° Pedro Dacosta 42’33”

4° Tomás Reid 44’58”

5° Pedro Nieves 52’01”

 

CABALLEROS MASTER F (65-69)

1° Aníbal Pourtau 41’28”

2° Juan Bautista Urrutia 44’01”

3° José Carmona 60’22”

 

CABALLEROS MASTER G (70-74)

1° Vicente Alberto Laguna 39’00”

 

CABALLEROS MASTER I (80-84)

1° Jorge Miguel Pagnaco 45’22”

 

CABALLEROS AEROBISTAS

1° Ulises Ignacio Grigera 32’40”

2° Ricardo Busto 38’00”

 

CABALLEROS ESPECIAL UNICA

1° Héctor Hernán Preciolo 43’04”

2° Jorge Melfi 45’16”

 

GENERAL DAMAS

1° Laura Poloni 32’59”

2° Yésica Iriart 33’15”

3° Verónica Padellini 35’45”

 

DAMAS MAYORES (20-29)

1° Yesica Iriart 33’15”

2° Lucía Soggetti 39’20”

3° Sofía Valenzuela 41’06”

4° Yésica Nunes 43’25”

 

DAMAS PRE-MASTER (30-34)

1° Laura Poloni 32’59”

2° Verónica Padellini 35’45”

3° Samanta Guillermo 36’00”

4° Valeria Padellini 37’28”

5° Johana Sequeira 48’38”

 

DAMAS MASTER A (35-39)

1° Analía Cabrera 40’10”

2° Vanesa Morillas 42’47”

3° Dora Galavert 44’56”

4° Natalia Gorri 45’48”

 

DAMAS MASTER B (40-44)

1° Celia Estens 40’19”

2° Verónica Roldán 41’31”

3° Carolina Lucero 41’44”

4° Valeria Schmidt 42’56”

5° Mariela Pérez 43’24”

6° María E. Yanelli Cestoni 49’30”

7° Guillermina Méndez 52’36”

8° Gabriela Herzbez 54’25”

 

DAMAS MASTER C (45-49)

1° Ana María Santoranni 33’08”

2° María de los Angeles Díaz 42’23”

3° Marcela Sombra 42’44”

4° Liliana Oicca 47’50”

5° Mariela Carrique 48’44

6° Clara González 51’43”

 

DAMAS MASTER D (50-54)

1° Sandra Lardapide 44’00”

2° Sonia Rosas 45’40”

 

DAMAS MASTER E (55-59)

1° Adriana Flores 41’36”

2° María Elena Cosoli 48’16”

3° Olga Molina 48’39”

 

DAMAS MASTER F(60-64)

1° Ana María Delias 45’58”

 

DAMAS MASTER G (65-69)

1° María Elena Najar 35’42”

 

DAMAS AEROBISTAS

1° Guadalupe Rivero 31’13”

2° Verónica Paladeño 32’39”

3° Mariel San Martín 33’30”

4° Silvana Bañuelo 33’52”

5° Marcela Romero 34’04”

6° Marcela Ballent 34’05”

7° María Ester Lerchundi 35’01”

8° María Inés Núñez 36’10”

9° María Valeria Giacomelli 36’20”

10° Verónica Kabral 41’10”

11° Alicia Almerón 41’11”.

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil