PÁDEL
El fin de semana se jugarán tres torneos
La Asociación de Pádel de Tandil le dará continuidad el fin de semana a su calendario con la disputa de tres torneos.
Los caballeros competirán en quinta y séptima, mientras que las damas lo harán en quinta.
La siguiente es la conformación de las zonas:
Recibí las noticias en tu email
Quinta caballeros
Zona A
-Damián Mutti-Nicolás Olavarrieta
-Gabriel López-Joaquín Alonso
-Branco Schiavon-Gonzalo Herrera
-Ramiro Mansilla-Marcelo Bursese
Zona B
-Maximiliano Marcelo-Walter Armani
-Javier Fittipaldi-Sebastián Fittipaldi
-Miguel Peralta-Pablo Silva
Zona C
-Simón Baiza-Felipe Domínguez
-Bernardo Paredes-Tomás Ruiz
-Jorge Zabaleta-Martín Serrano
Zona D
-Camila Fernández-Ezequiel Rodríguez
-Matías Allisiardi-Ariel Polpadre
-Ángel Sosa-Jorge Martín
Zona E
-Mariano García-Mauricio Doorich
-Fernando García-Jonatan Mayorano
-Lisandro Gómez-Mauricio Ansorena
Zona F
-Sebastián Groh-Lucas Bursese
-Gerónimo Berho-Thomás Cazaux
-Damián Mantilla-José López
Zona G
-Leandro Schwindt-Federico Bonaudi
-Luciano Garrido-Pablo Ruiz
-Fernando Peña-Sergio Rezola
Zona H
-Carlos Avendaño-Jacobo Antonelli
-Facundo Britos-Javier Storni
-Marcelo Napp-Diego Bordón
Zona I
-Pablo Fernández-Mariano Junqueira
-Facundo Tanno-Juan Álvarez
-Ramiro Serantes-Santiago Cuesta
Séptima caballeros
Zona A
-Sergio Bonanna-Pablo Cocola
-Pablo Milco-Pablo Milco
-Martín Buzo-Sergio Campané
-Miguel Morillo-Maximiliano Guzmán
Zona B
-Alejandro García-Mauricio Vargas
-Javier Sánchez-Gastón Schiavón
-Gonzalo Pradere-Tomás Ibáñez
-Federico Silverati-Claudio Mujica
Zona C
-Gerónimo Ramírez-Paulo Poggi
-Marcos Berroeta-Gastón Disipio
-Juan Reverón-Roberto Sosa
Zona D
-José Lueje-Darío Tachini
-Javier Méndez-Juan Usuna
-Jorge Suárez-Mariano Manfredi
Quinta damas
Zona A
-Soledad Olivera-Mónica Martín
-Paola Irazábal-Belén Álvarez
-Maira Iglesias-María J. Regulez
-Cintia Murilla-Carolina Cordi
Zona B
-Vanina Izarriaga-María L. Muñoz
-Camila Pifano-Nuria Pérez Scandroli
-Daniela Alonso-Claudia Ros
-Carla Alzola-Lucrecia Zapata
Zona C
-Carolina Sorbi-Mercedes Choco
-Agustina Bedrossian-Noelia Granado
-Beatriz Sunino-Graciela Aguiñaga
Zona D
-Amanda Sutil-Mónica Moreau
-Daniela Bartel-Rocío Garrido
-Guillermina Irazábal-Soledad Azcárate
Zona E
-Agustina Chobadindegui-Julieta Arévalo
-Natalia Janefer-Lucrecia Zaninetti
-Eliana Patronelli-María J. Diez