Deportes

El Cruce Tandilia 2017, una fiesta multitudinaria

photocruce

Pasó otra brilante edición de OSDE Cruce Tandilia, la competencia de aventura dividida entre sábado y domingo. Brindamos los principales clasificados en cada distancia y categoría, de acuerdo al informe de Kumbre:

60km caballeros 35-49:
1° Leonardo G. Pereyra 5:02:36
2° Javier Raisevich 5:19:37
3° Pablo Marengo 5:25:40
4° Fernando Vitasse 5:31:04
5° Marcelino Lescano 5:33:21
6° Martín Aristeguy 5:36:05
7° Oscar Ojeda 5:37:13
8° Martín Acevedo 5:37:55
60km caballeros 50+:
1° Juan A. Fernández 6:13:23
2° Fernando Marino 6:38:23
3° Carlos Balbino 6:40:50
4° Alejandro Sluga 6:56:02
5° Fabio Zárate 6:56:06
6° Carlos Rey 6:58:42
7° Ricardo Leonardo 7:16:53
8° Oscar Bustos 7:21:00
60km caballeros hasta 34:
1° Matías Urrutia 4:52:52
2° Santiago Escobar 4:57:06
3° Juan M. Casut 5:18:23
4° Gabriel Quiroga 5:22:33
5° José M. Costa 5:48:06
6° Alejo Christensen 5:49:49
7° Valentín Debastiani 6:00:55
8° Juan J. Barrera 6:07:53
60km damas 40+:
1° María F. Tamburrino 6:33:03
2° Lorena Córdoba 6:54:26
3° Luciana Ambrossini 6:56:06
4° Cynthia Stuve 7:23:15
5° Lorena Morigi 7:47:10
6° Mercedes Sánchez 7:48:06
7° Fabiana Martínez Figueroa 7:49:28
8° Paula Bustillo 7:53:22
60km damas hasta 39:
1° Cecilia Vallona 6:29:50
2° Giselle Blanco 6:33:10
3° Noelia Pérez 6:34:11
4° Rocio Montero 6:36:34
5° Paola Soto 7:11:43
6° Roxana Marques 7:14:30
7° Luciana Castaño 7:21:50
8° Ana Roncoroni 7:56:41
60km femenino general:
1° Roxana Flores 5:31:48
2° Mariel El Jaber 5:55:11
3° Valentina Ceballos 6:12:42
60km masculino general:
1° Daniel Simbrón 4:41:49
2° Gustavo Ismail 4:50:36
3° Leandro Esconjauregui 4:52:03
42km caballeros 31-40:
1° Ariel Ots 3:15:23
2° Marcos Suhit 3:15:25
3° Antonio R. Cacace 3:39:23
4° Jorge O. Villalon 3:42:45
5° Julio Rosselli Di Renzo 3:48:12
6° Pablo Ruiz 3:49:34
7° Alejandro Bergalli 3:49:50
8° Raúl Herrera 3:54:52
42km caballeros 41-50:
1° Carlos Sagues 3:42:06
2° Mauricio Ferrari 3:45:39
3° Pablo Retegui 3:45:52
4° Rodrigo Cuccaro 3:48:36
5° Alejandro Stuhler 3:58:41
6° Lucas Westberg 4:00:16
7° Oscar La Forgia 4:01:32
8° Esteban Vincent 4:03:29
42km caballeros 51+:
1° Pedro Espetxe 4:01:05
2° Saúl Borelli 4:02:51
3° Roberto Fiant 4:04:55
4° Walter Palma 4:10:07
5° José E. Monserrar 4:30:12
6° Alberto Maffey 4:51:29
7° Aldo Porras 4:53:17
8° Diego Laurino 5:05:02
42km caballeros hasta 30:
1° Ezequiel Mazzilli 3:18:35
2° Bruno Vilacha 3:23:44
3° Matías Ingliso 3:25:08
4° Federico Bortolas 3:54:01
5° Rodrigo Jara 3:56:30
6° Fernando Opazo 3:58:10
7° Ezequiel Albizu 3:58:18
8° Nicolás Haedo 3:59:09
42km damas 35-40:
1° Lorena Francani 4:10:15
2° Carla Scavone 4:23:18
3° Ivana Barnetche 4:35:13
4° Lenka Mrazek 4:35:52
5° Paola Santilli 4:44:38
6° Natalia Riego 4:52:52
7° Leticia González 4:59:19
8° Emilia Mediero 5:05:53
42km damas 41-50:
1° Romina Tenuta 4:34:25
2° Daniela Zoni 4:34:31
3° Cecilia Retegui 4:54:13
4° Adriana Forti 4:56:57
5° Andrea Virasoro 4:59:50
6° Vanina Backis 5:06:34
7° Mariana Fernández 5:18:33
8° Sandra Ruella 5:26:11
42km damas 51+:
1° Paula Santa Cruz 4:59:34
2° Natalia Canzani 5:00:46
3° Graciela Curuchet 5:25:50
4° María C. Turdera 5:44:06
5° Sandra Sorad 5:45:32
6° Gabriela Raffo 5:46:27
7° Irma González Camilo 5:51:11
8° Vilma Juárez 5:52:28
42km damas equipos 76+:
1° Carolina Rossi-María M. Baracco 4:39:14
2° Carolina Roncoroni-Julia Roque 5:11:12
3° Laura Frezzotti-Delia Guadarrama García 5:24:50
4° Andrea Chinati-Estela Cabrera 5:41:17
5° Melisa Islas-Dina Farías 5:46:32
6° Bettiana La Civita-Rosana Payllalef 6:55:22
7° Marisa Chaparro-Marcela Blanco 15:05:56
8° Alejandra Morinigo-Sonia Weinberg 17:03:41
42km damas equipos hasta 75:
1° Melina Larrubia-Cintia LorenaBenitez FF 4:29:36
2° María E. Dieterle-Natalia Moizzes 5:14:17
3° María J. López-Grisel Iocco 5:26:26
4° Valeria Bisdorff-Natalia Centurión 5:35:18
5° Irina Dadone-Fabiola Sarchione 5:39:33
6° Natalia García-Natalia Alperín 5:47:25
7° Virginia Fornari-Jesica Carimatto 6:11:47
8° María L. Alvarez-Gabriela Agüero 6:13:08
42km damas hasta 34:
1° Nelsa M. Valenzuela 4:11:49
2° Eugenia Nikodem 4:12:59
3° Cynthia Orrequia 4:48:47
4° Jorgelina Enclusa 5:09:25
5° Paula Solari 5:14:30
6° Natalia Cáceres 5:23:05
7° Mercedes Urcola 5:33:04
8° Sandra Orieta 5:33:18
42km caballeros equipos 76+:
1° Fernando Loupias-Rubén Sommer 3:44:23
2° Jorge Bosotto-Guillermo Marconi 3:48:08
3° Javier Kravos-Nicolás Lavayén 3:56:04
4° Damián Herman-Ricardo Flores 4:01:56
5° Leandro Di Nardo-Claudio Dotta 4:01:58
6° FErnando Bagnato-Javier Prandi 4:06:41
7° Alejandro Camba-Leandro Arambulo 4:07:51
8° Alejandro Dirgam-Francisco Amarante 4:08:13
42km caballeros equipos hasta 75:
1° Gonzalo Ruiz-Nicolás Espinosa 3:31:55
2° Mauricio Olivera-Oscar González 3:32:27
3° Ramiro Foglia-Nahuel Cuasnicu 3:35:01
4° Fabricio Villavicencio-Martín Ortiz 3:50:45
5° Sebastián Bicciconti-Alejandro Palma 4:00:41
6° Juan P. López-Matías López 4:08:59
7° Franco Torres-Marcelo Torres 4:38:33
8° Nicolás Fermentini-Santiago Fermentini 5:12:41
42km mixto equipos 76+:
1° Pablo Barnes-VirginiaOliveri 3:52:00
2° Lorena Lazaro-Jorge Ferreiro 4:16:20
3° Carina Mendoza-Eduardo Manrique 4:17:22
4° Santiago García-María P. Ren 4:21:46
5° Alicia Lopez-Martin Moro 4:25:53
6° Muriel Sánchez-Claudio Guzmán 4:33:19
7° Verónica Cabodevila-Damián Romano 4:34:59
8° Gabriela Silvani-Alexis Ortiz 4:42:41
42km mixto equipos hasta 75:
1° Virginia Gálvez-Jonatan Ramirez 3:53:34
2° Pamela Bocchio-Federico Nimer 4:03:12
3° Constanza López Morelli-Mauro Ginesi 4:07:16
4° Laly Moratorio-Nestor G. Pereyra 4:12:59
5° Facundo Giménez-Estefanía Ovejero 4:13:18
6° Rocío Seré-Jonatan Segovia 4:21:46
7° Raúl Nieto-Mara G. Annibali 4:30:01
8° Juan P. Sangiacomo-Sabina Rodríguez 4:35:11
21km caballeros 31-40:
1° Lucas Castro Feijoo 1:39:19
2° Sebastián Palahi 1:44:50
3° Gaston Vega 1:45:20
4° Osvaldo Malvezzi 1:49:54
5° Lucas Germain 1:55:34
6° Leonel Córdoba 1:56:31
7° Gustavo Magagnini 1:56:59
8° Gastón Ruiz 1:57:14
21km caballeros 41-50:
1° Mauricio Ríos 1:53:05
2° Matías Varela 1:57:35
3° Federico Rodríguez 1:57:41
4° Martín Iribarne 1:58:34
5° Mariano Perea 2:03:03
6° Gabriel Vilella 2:04:15
7° Gustavo Martínez Pereyra 2:11:35
8° Christian Pereyra 2:12:35
21km caballeros 51+:
1° Gustavo Losco 2:10:25
2° Omar Sánchez 2:10:44
3° Jorge Messa 2:15:06
4° Gabriel Di Salvo 2:16:26
5° Eduardo Garcia 2:18:56
6° Francisco Ciciarello 2:20:02
7° Francisco Bevilacqua 2:20:23
8° Marcelo Martín 2:22:35
21km caballeros hasta 30:
1° Damián Gömory 1:41:17
2° Facundo Behotas 1:42:31
3° Nahuel Darthazu Rojas 1:43:57
4° Santiago Molina 1:49:53
5° Brian Abrellano 1:52:13
6° Matías Alvarez 1:56:05
7° Franco Burgos 1:56:40
8° Matías Báez 1:58:20
21km damas 31-40:
1° Adriana Hidalgo 2:11:23
2° Soledad Fernández 2:15:04
3° Natalia Belén 2:23:26
4° Cala Marti 2:24:07
5° Chela Cotine 2:24:33
6° Marcela Lezaeta 2:28:20
7° Jesica Pellegrini 2:28:42
8° Angela Saliani 2:29:39
21km damas 41-50:
1° Liliana Vallez 2:19:39
2° Andrea Trigo 2:24:48
3° Virginia Esmendi 2:26:18
4° Mariela Comparin 2:31:00
5° Flavia Muguruza 2:31:42
6° Stella M. Alonzo 2:31:47
7° Laura Name 2:33:12
8° Sonia Medina 2:35:31
21km damas 51+:
1° Patricia Chavez Di Marco 2:16:51
2° Alicia Krumnack 2:21:43
3° Virginia Segreto 2:30:17
4° Adriana García 2:48:55
5° Ana M. Cortece 2:51:53
6° Alejandra Moreno 2:54:06
7° Cristina Varela 2:54:34
8° María E. Diez 2:58:01
21km damas hasta 30:
1° Julieta Fraguio 2:02:18
2° Carolina Miranda 2:10:52
3° Carolina Delbino 2:12:06
4° Rebeca N. Zapata 2:19:09
5° Sandra Ortiz 2:20:32
6° Florencia Siuorno 2:29:43
7° Yesica Montoya Rivas 2:34:57
8° María V. Oliveto 2:38:40
21km matrimonio:
1° María A. Borsato-Leonardo Valente 2:08:18
2° Mariana Garmendia-EduardoRinaldi 2:11:39
3° Verónica Hernández-Juan Urrutia 2:15:59
4° Gonzalo Alvarez-Carolina Cabrera 2:18:40
5° Luis Baigorria-María Pacheco 2:18:46
6° Silvina Cufari-Manuel Valverde 2:19:15
7° Damian Cáceres-Maria F. Pollola 2:20:50
8° Alejandro Catena-Celia Estens 2:25:07
21km padre-hij@ equipos:
1° Guillermo Tripodi-Juan I. Tripodi 2:11:41
2° Daniel Segre-Pablo Segre 2:13:03
3° Fabián Pazos-Nicolás Pazos 2:17:00
4° Carlos Vidal-Franco Vidal 2:37:20
5° Lucrecia Pannunzio-Leandro Pannunzio 2:38:04
6° Julio C. Bolaño-Nahuel Bolaño 2:41:49
7° Guillermo García-Matias García 2:52:25
8° Tamara Barragán-Federico Barragán 3:06:27
10km caballeros 40+:
1° Omar Reynoso 0:56:27
2° Pedro Irigoyen 0:59:25
3° Luis Viscubi 1:00:03
4° Vicente Laguna 1:07:30
5° Juan F. Gómez 1:08:54
6° Ariel Cuenca 1:11:02
7° Maximiliano Contreras 1:12:21
8° Pablo Gelabert 1:13:07
10km caballeros hasta 39:
1° Juan S. González 0:55:42
2° Mariano Díaz Ceccon 1:02:58
3° Diego Maldonado 1:03:03
4° Daniel González 1:03:21
5° Luciano Centineo 1:11:11
6° Javier Zajur 1:11:46
7° Sebastián Torres 1:12:02
8° Juan M. De Lellis Muñoz 1:15:41
10km damas 40+:
1° Karina Zerbo 0:59:52
2° Norita Sánchez 1:07:34
3° Zulemita Martinez 1:14:15
4° Gabriela Barrera 1:14:15
5° Mariana Regueiro 1:19:28
6° Norma B. Migueltorena 1:19:59
7° Elizabeth Ariza 1:21:37
8° Ana Morales 1:23:04
10km damas hasta 39:
1° Chiara Milena Mainetti 0:52:45
2° Clarisa Ríos 0:56:25
3° Alexia Almendra 1:01:43
4° Barbara Milan 1:03:25
5° Pilmayquen Clause 1:10:53
6° Elva Gauto 1:13:13
7° Mariana S. Lete 1:14:14
8° Andrea P. Toso 1:14:21

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil