Deportes

Clasificación final del Tres Ciudades

__res_CICLES

Se disputo la tercera fecha del campeonato Tres Ciudades, coincidiendo con la celebración del 5to. Aniversario de la Pista Municipal de Ciclismo Ludovico Ots. Estos fueron los resultados de cada categoría y las posiciones finales del campeonato.

Prueba 5to. aniversario:

Aficionados Mayores:
1º Walter San Martín
2º Gustavo Contreras
3º Ariel Tolosa
4º Carlos Barragán
5º Lula Ocanto

Aficionados Menores:
1º Cristian Petersen
2º Carlos Díaz
3º Luciano Marcos
4º Gonzalo Marcos
5º Walter Torres

Master C y Damas:
1º Francisco Isidro Posse
2º Gustavo Tobal
3º Pablo Miguel Maldonado
4º Javier Lucio
5º Carlos Macías

Master D:
1º Francisco Isidro Posse
2º Roberto Martínez
3º Oscar Orono

Master B:
1º Luis Porta
2º Hernán Azimonti
3º Leandro Belén
4º Luis Borsato
5º Gustavo Ulloque

Master A y Promocional:
1º Jorge Adrián Sosa
2º Norman Maineri
3º Gonzalo Seoane

Elite:
1º Juan Ignacio Curuchet
2º Braian Bonzon
3º Claudio Martínez
4º Jorge Adrián Sosa
5º Norman Maineri

Participantes (Clases 2009, 2010 y 2011):
Ada Nahir Gutiérrez, Thiago Peralta, Alexander Aien Orona, José Emiliano Altamarino, Milena Juárez, Tobías Tolosa; Ignacio Faba, Joaquín Rubino, Benjamín Crocci, Santino Heffner Cervino, Lucas Jaime.
Participantes (2006, 2007 y 2008):
Joaquín Nazareno Peralta, Diego Castro, Tomás Lapolla, Fiama Magalí Tolosa, Julián Aguirre, Walter Brun, Lionel Barbosa, Ian Emanuele.
Clases 2001, 2002, 2003, 2004 y 2005:
Alan Ricci, Theo Sequeira, Facundo Ariel Ulloque, Tulio Rusciolelli, William Brun, Segundo Ruiz, Joan Manuel Ponce de León, Axel Ocanto, Lucas Ramiro Ponce de León, Tomás Dimartino, Joaquín Martel, Magalí Aguirre, Ezequiel Baccilotte, y Ludmila Posse.

Campeonato Tres Ciudades:

Aficionados Mayores:
1º Walter San Martín
2º Gustavo Contreras
3º Ariel Tolosa
4º Lula Ocanto
5º Alberto Jaime

Aficionados Menores:
1º Carlos Díaz
2º Javier Rivera
3º José Noya
4º Juan Padre Ocanto
5º Agustín Martel

Master C y Damas:
1º Francisco Isidro Posse
2º Carlos Macias
3º Javier Lucio
4º Miguel Ocanto
5º Miguel Vargas

Master D:
1º Francisco Isidro Posse
2º Oscar Orono
3º Julio Agapito

Master B:
1º Marcelo Pérez
2º Luis Porta
3º Marcelo Lara
4º Hernán Azimonti
5º Eduardo Lofiego

Master A y Promocional:
1º Norman Maineri
2º Gonzalo Seoane
3º Di Fiore

Elite:
1° Norman Maineri
2° Diego Baccilotte
3° Gonzalo Seoane
4° Ricardo Di Fiore
3° Leonardo Larraigne.

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil