Deportes

Anunciaron la programación de la Unión Regional Deportiva

__res_urd

La Liga Tandilense de Fútbol dio a conocer la programación de la primera fecha del certamen de la Unión Regional Deportiva, para las categorías superiores y los Infantiles. Entre el sábado y el domingo se desarrollará toda la actividad, mientras que para el próximo martes quedó programado el partido de Primera entre Independiente y Ferrocarril Sud, en el Agustín F. Berroeta.

Sábado:

Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Excursionistas: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. San Lorenzo: 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. Defensores Ayacucho: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Estadio San Martín:
Deportivo Tandil vs. Ateneo Estrada: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Gimnasia y Esgrima: 12.30 (6ta.), 14 (5ta. ) y 16 (1ra.)
Cancha de Independiente:
Santamaria vs. Independiente Rojo: 16 (6ta.) y 17.30 (5ta.)
Cancha de Ferroviarios:
Alumni vs. Unión y Progreso : 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Grupo Universitario : 14 (6ta.) y 15.30 (1ra.)
Cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Velense: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ferrocarril Sud: 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.)
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Argentino de Juárez: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)
Cancha de Gimnasia:
San José vs. Juarense: 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.)

Martes:
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ferrocarril Sud: 20.30 (1ra.)

Infantil:

Domingo:

Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Unión y Progreso: 13 (10ma.) y 14.10 (7ma.)
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético vs. San Lorenzo: 13 (9na.) y 14.10 (7ma.)
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. Defensores Ayacucho: 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.)
Cancha de Independiente:
Santamarina vs. Ateneo Estrada: 15 (9na.) y 16.20 (10ma.)
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Unicén: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Deportivo Tandil: 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.)
Cancha de Juarense:
Juarense vs. San José: 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.)
Cancha de Velense:
Velense vs. Ferrocarril Sud Azul: 13 (10ma.), 14.10 (8va.) y 15.30 (7ma.)
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Loma Negra: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia vs. Argentino de Juárez: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Villa Aguirre: 13.30 (9na.)
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Independiente Rojo: 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.)

Compartí esta nota

Deja tu comentario

Sobre el autor

El Eco de Tandil

El Eco de Tandil