Acrobacias Serranas compitió en Mar del Plata
El complejo deportivo tandilense Acrobacias Serranas se presentó en el Provincial de clubes organizado por Quilmes de Mar del Plata y fiscalizado por la Federación Bonaerense de gimnasia.
Participaron alrededor de 900 gimnastas de ciudades como Bahía Blanca, Ayacucho, Tres Arroyos, Lanús, Zárate, Quilmes, Brandsen, Mar de Ajó, La Plata y Mar del Plata, entre otras.
Recibí las noticias en tu email
Los resultados obtenidos por Acrobacias Serranas son los siguientes:
Categoría infantil nivel B1
3° puesto individual, Simona Catalán
Categoría Infantil B2
3° puesto individual, Milagros Pedreira
Categoría juvenil B2
6° puesto individual, Giuliana Tommasi Blanco
Categoría mini nivel B3
1° puesto individual, Manuela Cuchan (campeona provincial)
Categoría pre infantil nivel B3
2° individual y campeona por equipos, Guadalupe Migueltorena
4° individual y campeona por equipos, Lara Díaz
1° individual y campeona por equipo, Mía Loidi
Categoría infantil B3
4° individual y campeona por equipos, Valentina Cuchan
7° individual y campeona por equipos, Valentina Aiello
13° individual y campeona por equipos, Pilar Andraca
Categoría juvenil B3
1° individual y 3º por equipos, Agustina Tripodi (campeona provincial)
10° individual y 3° por equipos, Josefina Silva
20° individual y 13° por equipos, Jazmín Sosa
29° individual y 3° por equipos, Florentina Andraca
35° individual y 13° por equipos, Florencia Vallejos
44° individual y 13° por equipos, Caterina Isasi
Categoría C 2 pre infantil
40° individual, Valentina González Guffanti
Categoría C2 infantil
32° individual y 14° por equipos, Manuela Macuso
44° individual y 14° por equipos, Jazmín Sarmoria
45° individual y 14° por equipos, Luna Carricart Barth
Categoría C2 juvenil
13° individual y 19° por equipos, Azul Tello
69° individual y 19° por equipos, Sol Gilabert
Categoría C3 mini
17° individual y 11° por equipos, Sofía Rodríguez Díaz Delfino
30° individual y 11° por equipos, Martina Bustos
Categoría C3 Pre infantil
2° individual y 4° por equipos, Ana Alvarez Castillo
11° individual y 4° por equipos, María De la Torre
12° individual y 9° por equipos, María de los Angeles Retondo
20° individual y 9° por equipos, Antonella Esponda Moure
Categoría C3 Infantil
5º individual y 5° por equipos, Sabrina Iturralde
25° Individual y 5° por equipos, Justina Lopardo
55° Individual y 23° por equipos, Constanza Sánchez Ross
60° individual y 23° por equipos, Aylén Andicoechea
La delegación fue acompañada por sus profesores Alfredo Sacchetto, Florencia Sacchetto, Daiana Pérez Barth y Cristal Pérez.
Este contenido no está abierto a comentarios